СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Нормирование и оплата труда

Нормирование и оплата труда Нормы труда. Формы и системы оплаты труда. Особенности оплаты труда. Премии. Бенефиты. Индексация заработной платы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2009, 15:33   #1
Татьяна ЗБФ
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Уменьшение з/п до минимальной всем работникам предприятия

Руководство в связи с кризисом хочет перевести всех без исключения работников на минимальную заработную плату.Как аксиому воспринимаем что работники согласны. Само собой нужно предупредить за 2 месяца об изменении существенных условий труда и ознакомить всех с приказом.
Как я знаю, на сокращенное рабочее время нельзя переводить больше чем на пол года. как обстоит ситуация с уменьшением з/п? И какие еще нужно учесть нюансы?
Заранее благодарю всех откликнувшихся
Татьяна ЗБФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:52   #2
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,834
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 1,436 раз(а) в 761 сообщениях
По умолчанию

Думаю, мається на увазі неповний робочий час (день, тиждень), а не скорочений.
Ст. 56 КЗпП. За угодою між працівником і власником...може встановлюватись як при прийнятті на роботу, так і згодом неповний робочий день або...тиждень.
Оплата праці ... провадиться пропорційно відпрацьованому часу або залежно від виробітку.
А звідки інформація про термін - пів року?
Якщо працівник власноруч напише заяву з проханням встановити йому неповний робочий день (тиждень) і у керівництва не буде заперечень - обмежень у часі не існує.
Щодо заробітної плати, то вона просто не повинна бути нижча мінімальної.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 17:00   #3
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,199
Вы сказали Спасибо: 7,221
Поблагодарили 6,527 раз(а) в 3,295 сообщениях
Счастье

Что-то поздновато, всё уже украдено... обсуждено...:-D
Поищите, пожалуйста, сами ...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»