СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2014, 14:34   #201
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,255
Вы сказали Спасибо: 1,761
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,572 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Я вчера предлагал прекратить прения, но если девочкам хочется поговорить, так пусть поговорят
Какие прения? Мне вот даже для себя интересно прояснить законность и порядок сокращения временно переведенного работника.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Inka за это полезное сообщение:
Befis (14.01.2014), Наталья Р (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 14:49   #202
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 494 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Т.е. пока Петрова переведена, мы не трогаем ее основную должность. И ответ на вопрос:
Цитата:
Как можно сократить должность, на которой числится работник, пусть и временно переведенный на другую должность?
Никак. А Vi. хочет сократить должность именно в период временного перевода Петровой:...
Колего, ми ж не на тестові запитання відповідаємо, коли слід вибрати одну відповідь серед "так" і "ні"?
Ну не можна так діяти, як пропонує автор запитання. Ну сказали йому про це.
І все? Правильних шляхів для вирішення проблеми не пропонувати?

...Якби автор запитання знав, що скоротити посаду, яку зберігаємо на час тимчасового переведення, не можна, то і з запитаннями на форум не прийщов би...
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
И еще: это в идеале работница выйдет из отпуска по уходу за ребенком на следующий день после исполнения ребенку 3 лет, но ведь это может случиться и раньше. О какой дате увольнения мы предупредим сокращаемую?
У поперекдженні слід зазначити не дату, а подію, з настанням якої працівника буде звільнено за п. 1 ст. 40 КЗпП. Наприклад, "...наступного найближчого робочого дня після закінчення строку переведення..."
Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Мне не нравится предупреждение Петровой о сокращении должности, на которой её нет. По приказу она эту должность не занимает, пока находится на временной работе.
За наказом ми зберігаємо цю посаду за працівницею на час її тимчасового переведення.
Тому мені подобається попередження працівниці про те, що її "рідна" посада підлягає скороченню.
Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Не пойму вот, в чём прикол...
Ці запитання адресовані мені?
Звідки ж я знаю, сумно чи весело живеться тому, хто все це придумав....
__________________
Олена Саврова
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 14:49   #203
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,346
Вы сказали Спасибо: 4,029
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 5,082 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Какие прения? Мне вот даже для себя интересно прояснить законность и порядок сокращения временно переведенного работника.
уже
А что, речь идет о сокращении временно переведенного?!
Изначально, как мне показалось, речь шла о возможности перевода с основного места работы на работу по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника...
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Befis (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 14:52   #204
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 494 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Мне вот даже для себя интересно прояснить законность и порядок сокращения временно переведенного работника.
А працівників хіба скорочують?
Якщо так, то і мені хотілося б це питання прояснити.
__________________
Олена Саврова
esar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо esar за это полезное сообщение:
Andry (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 15:18   #205
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,255
Вы сказали Спасибо: 1,761
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,572 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
У поперекдженні слід зазначити не дату, а подію, з настанням якої працівника буде звільнено за п. 1 ст. 40 КЗпП. Наприклад, "...наступного найближчого робочого дня після закінчення строку переведення..."
Мне кажется, так тоже не совсем верно. У нас ведь нет гарантий, что это событие наступит не раньше, чем через два месяца. Основная работница может прервать свой отпуск и выйти на работу хоть завтра...
Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
А працівників хіба скорочують?
Якщо так, то і мені хотілося б це питання прояснити.
Поправка:
*Мне вот даже для себя интересно прояснить законность и порядок сокращения основной должности временно переведенного на другую должность работника.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:30   #206
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,346
Вы сказали Спасибо: 4,029
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 5,082 сообщениях
По умолчанию

Inka, само понятие временного перевода подразумевает то, что человека на какой-то срок переводят на другую должность, и по окончанию этого срока он должен вернутся на ранее занимаемую должность (а как иначе - его же временно переводили!).
Если же человека переводят, а прежнюю должность ликвидируют - то это уже никак не может называться временным переводом, это уже работа по строчному трудовому договору, по окончанию которого работник должен быть уволен.
Или я чего-то не понимаю?!
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:30   #207
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 494 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Мне кажется, так тоже не совсем верно. У нас ведь нет гарантий, что это событие наступит не раньше, чем через два месяца. Основная работница может прервать свой отпуск и выйти на работу хоть завтра...
А хто нам заважає у попередженні зазначити, наприклад, "....але у будь якому випадку не раніше, ніж через 2 місяці з дати попередження"?

P.S. Сказати "ні" - легко.
А знайти шлях до "так" - цікаво.
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Поправка:
*Мне вот даже для себя интересно прояснить законность и порядок сокращения основной должности временно переведенного на другую должность работника.
Зрозуміло, дякую.
__________________
Олена Саврова
esar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо esar за это полезное сообщение:
Inka (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 15:32   #208
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,255
Вы сказали Спасибо: 1,761
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,572 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Inka, само понятие временного перевода подразумевает то, что человека на какой-то срок переводят на другую должность, и по окончанию этого срока он должен вернутся на ранее занимаемую должность.
Я тоже так думаю.
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Если же человека переводят, а прежнюю должность ликвидируют - это уже никак не может называться временным переводом, это
Это беспредел, я считаю)
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Или я чего-то не понимаю?!
Вас что-то возмущает? Что?
Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
А хто нам заважає у попередженні зазначити, наприклад, "....але у будь якому випадку не раніше, ніж через 2 місяці з дати попередження"?
Интересный вариант, спасибо)

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
P.S. Сказати "ні" - легко.
А знайти шлях до "так" - цікаво.
Согласна.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:33   #209
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,346
Вы сказали Спасибо: 4,029
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 5,082 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Вас что-то возмущает? Что?
Не возмущает, а удивляет: зачем изобретать велосипед, если можно уволить работника и принять на новое место по СТД?
И всё так чинно-благородно! По-старому! /к.ф. "Не может быть"/
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:38   #210
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,255
Вы сказали Спасибо: 1,761
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,572 сообщениях
По умолчанию

Andry, я рассуждаю "взагали". Vi. в любом случае поступит так, как считает нужным.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Andry (14.01.2014)
Ответ

Метки
Перевод, Декрет


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»