СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2009, 17:26   #21
Нина
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Нина,тут нет универсальных рецептов и тренинги этому на 100% не научат,это приходит с практикой, с опытом.
Вот книжица интересная,почитайте,думаю картинка у Вас выстроится: П.В. Беленко
"Хедхантинг.Принципы и технологии"
Благодарю!
Да, я понимаю, что техник и определенных схем не существует, но я думаю вы поняли о чем я прошу, раз по рекомендовали данную книгу, я обязательно воспользуюсь вашим советом, и найду автора, еще раз спасибо!
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:36   #22
Ganno4ka
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Благодарю за совет, я же говорю достаточно большой стоп-лист, а требования определенные к кандидату, первое это опыт работы в торговой компании численностью штата от 500 человек, у нас таких компаний не так уж много, почти из всех кандидаты рассматривались и по каким то причинам не подошли, поэтому мне нужно найти такого "золотого"...:-D
А что, анализ вакансии не делали? хотя кризис, тут не до перебираний заказами, понимаю... ну так если хотите, то кажется ваш заказ называется "утру-ка я нос этим рекрутерам".
Если по теме прямого поиска, в Киеве очень классный семинар проводит Станислав Соловьев, этого соловья (отличный каламбур) можно заслушаться, он на этом семинаре делится своими "фишками" из области execuitive search и даже head hunting, и у меня после семинара крылья выросли на эти фишки.
Если хотите могу в личку кинуть его мобильник

сорри, не увидела город Ну тогда вопрос про семинар отпадает

Последний раз редактировалось Мотя; 08.11.2011 в 14:34. Причина: Объединила посты.
Ganno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:11   #23
Polia
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Уважаемые коллеги! Тема не новая но интересная, сама занимаюсь таким подбором (не часто) литературы много но хочется почитать П.В. Беленко
"Хедхантинг.Принципы и технологии" , на сайте её купить не возможно тираж закончился, и в магазинах нет. Если у кого есть ссылочка чтоб достать или хотябы почитать с монитора поделитесь пожалуйста, буду очень признательна.
Polia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:55   #24
Нина
Участник HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от Ganno4ka Посмотреть сообщение
А что, анализ вакансии не делали? хотя кризис, тут не до перебираний заказами, понимаю... ну так если хотите, то кажется ваш заказ называется "утру-ка я нос этим рекрутерам".
Если по теме прямого поиска, в Киеве очень классный семинар проводит Станислав Соловьев, этого соловья (отличный каламбур) можно заслушаться, он на этом семинаре делится своими "фишками" из области execuitive search и даже head hunting, и у меня после семинара крылья выросли на эти фишки.
Если хотите могу в личку кинуть его мобильник
Хочу, киньте,если не затруднит, но загвоздка в том что я живу в Новосибирске, не уверенна что смогу посетить его тренинг, но все же не помешает контакты.Скажите что мне для этого нужно сделать, дать вам свой маил, или будет достаточно найти меня здесь?
А что касается "а утру ка я нос", это вы верно подметили, очень хочется...
Старый 26.11.2009, 11:14   #25
ivetta
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Года полтора тому назад мне пришлось искать в свою компанию коммерческого директора. Причем мой шеф мне дал ясно понять, что хочет именно того специалиста, который работает у конкурента (причем более сильного, чем мы).
Я обратилась в кадровое агентство, с которым уже были успешные проекты. Однако за данный проект они попросили сумму, которую наш бюджет не потянул. Решила сама попытаться, тем более что шеф в случае успешного итога посулил оплатить половину путевки на отдых в Тунис. Вначале полазила по работным сайтам и нашла резюме людей, которые работали в той компании и уже уволились. Связалась с ними и попросила помочь выйти на того комдира. Вскоре контакты получила. Теперь оставалось связаться с ним, но так чтобы сразу не спугнуть. Поэтому пришлось просить свою подругу сыграть роль независимого хедхантера, который получил заказ от нашей компании. Сама подготовила ее к разговору с комдиром. В общем получилось у нее не совсем гладко (из-за отсутствия опыта), но в целом результат оказался положительным - он дал согласие на встречу. Дальше рассказывать не буду. Итог был такой, что он отказался (ну просто шоколадные у него были условия на нынешней работы, которые мы бы ему предложить не смогли). Однако при этом дал контакт приятеля, занимающего аналогичную должность у другого нашего конкурента. При этом он его хорошо отрекомендовал. Дальнейшее собеседование подтвердило истинность его слов. Этого кандидата нам переманить удалось!
В итоге я съездила в Тунис за полцены!
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ivetta за это полезное сообщение:
Planka (07.12.2009), ИринаП (26.11.2009)
Старый 26.11.2009, 17:33   #26
Нина
Участник HR-Лиги

Радость

Спасибо огромное за такую интересную и полезную историю, очень приятно, что вы поделились собственным опытом, я буду иметь ввиду некоторые моменты из вашего рассказа, возможно когда то мне повезет воспользоваться ими, я стремлюсь к должности внутреннего HRа, а в кадровом агенстве набираюсь опыта, еще раз большое спасибо, за потраченное время на такой ответ!

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Нина,тут нет универсальных рецептов и тренинги этому на 100% не научат,это приходит с практикой, с опытом.
Вот книжица интересная,почитайте,думаю картинка у Вас выстроится: П.В. Беленко
"Хедхантинг.Принципы и технологии"
Спасибо, сейчас поищу его книгу в инете, обязательно воспользуюсь советом и почитаю.

Последний раз редактировалось Мотя; 08.11.2011 в 14:34. Причина: Объединила посты.
Старый 27.11.2009, 10:05   #27
Elja
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Нина, не ищите. Не найдете. И вообще, книга не очень.
Почитайте лучше Николаса Берна "36 шагов к успеху" - Беленко черпал вдохновение оттуда (книга просто передрана). Кстати, есть в свободном доступе в инете. Могу даже дать ссылку.
Elja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:50   #28
yserduk
Новый участник HR-Лиги

Elja, можно мне ссылку?
yserduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:54   #29
Elja
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

кинула в личку

конечно, смотрите в личке

Последний раз редактировалось Мотя; 08.11.2011 в 14:36. Причина: Объединила посты.
Elja вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Elja за это полезное сообщение:
yserduk (27.11.2009)
Старый 27.11.2009, 12:47   #30
Дэйс
Ветеран HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 99
Поблагодарили 239 раз(а) в 118 сообщениях

и мне, пожалуйста!
Дэйс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы