СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2018, 15:55   #1
varvarka_1
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.05.2017
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Категорії громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню

ДОБРОГО ДНЯ КОЛЕГИ, у мене постало питання про набір працівників у штат з переліку ст. 14 ЗУ про зайнятість. і от питання- пункт перший це один з батьків або особа, яка їх замінює і:
має на утриманні дітей віком до шести років;
виховує без одного з подружжя дитину віком до 14 років або дитину-інваліда...
мене цікавить та категорія, де до 6 років- питання в кількості дітей, це може бути одна дитина чи декілька дітей до 6 років? буду дуже вдячна за вашу думку.
і вже попутне питання по інвалідах- а приймати в 4% квоту інваліда можна на НЕповну ставку, приміром на 5 годин в день( тобто в ШР ставка повна, а відпрацьовує 5 днів по 5 годин)?
varvarka_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 16:12   #2
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,272
Вы сказали Спасибо: 1,774
Поблагодарили 2,886 раз(а) в 1,588 сообщениях
По умолчанию

Сейчас редакция выглядит так:
Цитата:
1. До категорій громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню, належать:

1) один з батьків або особа, яка їх замінює і:

має на утриманні дитину (дітей) віком до шести років;

{Абзац другий пункту 1 частини першої статті 14 із змінами, внесеними згідно із Законом № 534-VIII від 17.06.2015}
Т.е. ребенок может быть один или несколько.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 16:58   #3
varvarka_1
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.05.2017
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

дякую величезне!
varvarka_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 12:59   #4
Trine1
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 430
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varvarka_1 Посмотреть сообщение
і вже попутне питання по інвалідах- а приймати в 4% квоту інваліда можна на НЕповну ставку, приміром на 5 годин в день( тобто в ШР ставка повна, а відпрацьовує 5 днів по 5 годин)?
можна
Trine1 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»