СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2018, 16:22   #251
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 923
Вы сказали Спасибо: 292
Поблагодарили 595 раз(а) в 438 сообщениях
По умолчанию

Накрутили... В приказе о переводе написано "перевести временно до ..."? Значит, по истечении срока его надо вернуть на предыдущую должность... А на предыдущей должности уже хозяйка вернулась
Если его некуда девать, и обязательно надо уволить, то вообще-то есть п.1 ст.36. По соглашению сторон не получается? (Я бы так поступила)
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 01:13   #252
valusha
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.09.2018
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

по соглашению не получится,она не хочет увольнятся
valusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 09:25   #253
Алексей.ЛТ
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 150
Вы сказали Спасибо: 378
Поблагодарили 101 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Я бы тоже не захотел. В такой ситуации Вы должны были разорвать с ней СТД на декретном месте 23-м числом и принять по СТД на период отпуска основного работника. После перевода данный договор считается бессрочным. Вводите должность под нее, предупреждайте о сокращении через 2 месяца, по другому никак.
Алексей.ЛТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 09:54   #254
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 923
Вы сказали Спасибо: 292
Поблагодарили 595 раз(а) в 438 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Вводите должность под нее, предупреждайте о сокращении через 2 месяца, по другому никак.
И выходное пособие придется выплатить. И всё из-за временного перевода
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Перевод, Декрет


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»