СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2016, 16:17   #91
Оксана 82
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Ленинский район
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажите пожалуйста берем сотрудника на работу, а у нее постоянный вид на жительство (Инн есть), в бухгалтерии сказали что нужна справка о разрешении на работу? Так ли это или мы можем ее оформить и без справки?
Оксана 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 16:49   #92
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,255
Вы сказали Спасибо: 1,759
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 1,572 сообщениях
По умолчанию

Справка не нужна.
ЗУ "Про зайнятість":
Цитата:
Стаття 42. Застосування праці іноземців та осіб без громадянства в Україні

1. Підприємства, установи та організації мають право на застосування праці іноземців та осіб без громадянства на території України на підставі дозволу, що видається територіальними органами центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері зайнятості населення та трудової міграції, на строк до одного року, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України.
Цитата:
6. Без передбаченого цією статтею дозволу здійснюється працевлаштування:

1) іноземців, які постійно проживають в Україні;
Inka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 21:20   #93
Симонова
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации: женщина после окончания института нигде не работала, родила ребенка с ДЦП и 15 лет ухаживала за этим ребенком, который умер. Трудовой книжки и официального трудового стажа у нее нет. Сейчас мы берем ее на работу, и она хочет, чтобы в трудовую книжку внесли запись об обучении в институте, и о том, что она 15 лет ухаживала за ребенком-инвалидом. Насколько правомочны ее желания?
Симонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 10:54   #94
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,288
Вы сказали Спасибо: 4,012
Поблагодарили 8,706 раз(а) в 5,044 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симонова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации: женщина после окончания института нигде не работала, родила ребенка с ДЦП и 15 лет ухаживала за этим ребенком, который умер. Трудовой книжки и официального трудового стажа у нее нет. Сейчас мы берем ее на работу, и она хочет, чтобы в трудовую книжку внесли запись об обучении в институте, и о том, что она 15 лет ухаживала за ребенком-инвалидом. Насколько правомочны ее желания?
Абсолютно правомочны.
Читаем 58 Инструкцию:
Цитата:
2.19. До трудових книжок за місцем роботи вносяться окремим рядком з посиланням на дату, номер та найменування відповідних документів такі записи:
д) про час догляду за інвалідом 1 групи або дитиною-інвалідом віком до 16 років, а також за пенсіонером, який за висновком медичного закладу потребує постійного стороннього догляду (п.є ст.56 Закону України "Про пенсійне забезпечення" ( 1788-12 ), у тому числі за пристарілим, який досяг 80-річного віку (згідно з медичним висновком).
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Симонова (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 15:33   #95
Симонова
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Абсолютно правомочны.
Читаем 58 Инструкцию:
з посиланням на дату, номер та найменування відповідних документів

а у нее отсутствуют подтверждающие документы... есть свидетельство о смерти ребенка
Симонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 16:01   #96
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,288
Вы сказали Спасибо: 4,012
Поблагодарили 8,706 раз(а) в 5,044 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симонова Посмотреть сообщение
...а у нее отсутствуют подтверждающие документы... есть свидетельство о смерти ребенка
И нет ни одного документа, что ребенок болел ДЦП, имел инвалидность? И в собесе они не числились, и помощь ребенку не начислялась? не верится мне что-то...
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 16:52   #97
Каренина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Каренина
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 248
Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

При прийомі на роботу працівник надає чисту трудову, до вступу на роботу було навчання, як правильно зробити запис про навчання
Каренина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 11:17   #98
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,288
Вы сказали Спасибо: 4,012
Поблагодарили 8,706 раз(а) в 5,044 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
...як правильно зробити запис про навчання
в графі 3 пишете: "Навчався в Київському педагогічному інституті З... по..." в графі 4 пишете "Диплом №.... від...."
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 12:50   #99
Каренина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Каренина
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 248
Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

де взяти дату з.... по ..... в дипломі цього не зазначається?
Каренина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 12:52   #100
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,288
Вы сказали Спасибо: 4,012
Поблагодарили 8,706 раз(а) в 5,044 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
де взяти дату з.... по ..... в дипломі цього не зазначається?
Из приложения к диплому - там прописаны дата поступления и дата окончания.
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»