СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация > Воинский учет на предприятии

Воинский учет на предприятии Ведение воинского учета. Учебные сборы. Срочная военная служба. Мобилизация. Демобилизация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2008, 16:38   #1
Honey
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Учебные сборы, мобилизация

Кто-то сталкивался со сборами, подскажите как они оформляются?
У меня сотрудник принес справку с военной кафедры о том, что будут сборы. Этого достаточно?
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 16:45   #2
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

Для приказа достаточно, еще они требуют справку о з.пл. за последних 6 мес.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:10   #3
Honey
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

требует кто, кафедра?
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:16   #4
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

На учебные сборы прилекаются через военкоматы, предприятие оплачивает ср.зароботок на время сборов. По поводу кафедры ничего сказать не могу.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:19   #5
Honey
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо, есть какая-нибудь ссылка, чтоб подробней почитать о сборах?
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:29   #6
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

Закон о воинской обязанности.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:57   #7
Honey
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, очень оперативно.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:10   #8
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,177
Вы сказали Спасибо: 2,598
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 1,186 сообщениях
По умолчанию

Точніше - ЗУ"Про військовий обов'язок і військову службу"
Стаття 29. Проходження зборів військовозобов'язаними та резервістами
10. За призваними на збори військовозобов'язаними та резервістами на весь період зборів, включаючи час проїзду до місця їх проведення і назад, зберігаються місце роботи, а також займана посада та середній заробіток на підприємстві, в установі, організації незалежно від підпорядкування і форм власності.
11. Розміри грошового забезпечення і заохочення резервістів та порядок їх виплати визначаються Кабінетом Міністрів України.
12. Виплата середнього заробітку військовозобов'язаним та резервістам за весь період зборів здійснюється за рахунок коштів Державного бюджету України в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.
13. Якщо військовозобов'язаний або резервіст захворів під час зборів і продовжує хворіти після їх закінчення, за ним зберігаються місце роботи і займана посада, а з дня закінчення зборів, у разі тимчасової непрацездатності, замість заробітної плати виплачується допомога відповідно до законодавства.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:19   #9
Honey
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

res
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:27   #10
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,177
Вы сказали Спасибо: 2,598
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 1,186 сообщениях
По умолчанию

Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»