СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2020, 08:23   #231
BaNI
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Доброго дня. Допоможіть в вирішенні питання. На підприємстві є сторожі, які по черзі йдуть в тарифну відпустку. Є робітник, який виявив бажання на час тарифних відпусток (близько 3-х місяців) перевестись тимчасово на посаду сторожа? оклади однакові.
Як краще оформити переведення, внутрішнім та звільнити від виконання основної роботи? Бо якщо звичайне переведення, потрібно робити запис в трудовій книжці, а записи "переведено...", потім знові "переведено..." мені здається не дуже гарним
BaNI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 08:39   #232
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,718
Вы сказали Спасибо: 4,130
Поблагодарили 9,184 раз(а) в 5,326 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaNI Посмотреть сообщение
Як краще оформити переведення, внутрішнім та звільнити від виконання основної роботи?
Видати наказ про тимчасове переведення на іншу роботу:
Цитата:
"Перевести Іванова і.і. з посади вантажника на посаду сторожа тимчасово з 01.06.2020р. на час відпустки сторожа Петрова П,П. з посадовим окладомХХХХ грн."
Цитата:
Сообщение от BaNI Посмотреть сообщение
Бо якщо звичайне переведення, потрібно робити запис в трудовій книжці, а записи "переведено...", потім знові "переведено..." мені здається не дуже гарним
В трудову книжку, у відповідності з п.2.2. Інструкції 58
вносяться лише відомості про переведення на іншу постійну роботу. Відомості про тимчасові переведення в ТК не вносяться.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
BaNI (05.05.2020)
Ответ

Метки
Перевод


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»