СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2012, 15:43   #201
Ксюшин
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ксюшин
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 390
Поблагодарили 77 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, на предприятие устраивается на работу сотрудник и у нее новая ТК, она принесла доку-ты об обучении: бакалавр и магистр. Какую запись делать в ТК или заносить две учебы? Спасибо.
Ксюшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:57   #202
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,241
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

На основании поданных документов (дипломов). Два диплома - две записи.
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» dautina за это полезное сообщение:
Mardge (18.05.2012), Ксюшин (17.05.2012)
Старый 07.06.2012, 12:40   #203
Танья
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию запис в трудову книжку

Як правильно зробити запис в трудову книжку та прийняти працівника, якщо людина тільки що повернулась з армії.
Потрібно робити запис про армію в трудовій і як праивльно???
Дякую!
Танья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 13:42   #204
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,702
Вы сказали Спасибо: 3,559
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 2,069 сообщениях
По умолчанию

Делаете запись о службе в армии, затем запись о приёме на работу.
http://hrliga.com/index.php?module=p...p=view&id=1322
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Andry (07.06.2012), Танья (07.06.2012)
Старый 14.06.2012, 18:54   #205
Ксюшин
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ксюшин
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 390
Поблагодарили 77 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер, устраивается на работу сотрудник, который учится на стационаре и документов об образовании на руках нет, предоставляет новую ТК. Как быть в дальнейшем с записью об образовании? Спасибо.
Ксюшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 20:10   #206
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,343
Вы сказали Спасибо: 1,831
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 1,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшин Посмотреть сообщение
Добрый вечер, устраивается на работу сотрудник, который учится на стационаре и документов об образовании на руках нет, предоставляет новую ТК. Как быть в дальнейшем с записью об образовании? Спасибо.
Если он на момент получения диплома еще будет у вас работать, то п.2.18 "Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников":
Цитата:
До трудових книжок за місцем роботи вносяться окремим рядком з посиланням на дату, номер та найменування відповідних документів такі записи:
...
в) про час навчання у вищих навчальних закладах (включаючи і час роботи в студентських таборах, на виробничій практиці та при виконанні науково-дослідної госпдоговірної тематики) та про час перебування в аспірантурі і клінічній ординатурі, крім випадків, зазначених у п. 2.16 цієї Інструкції;
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 20:27   #207
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,702
Вы сказали Спасибо: 3,559
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 2,069 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Ксюшин Посмотреть сообщение
Как быть в дальнейшем с записью об образовании?
Ксюшин, вот я , Вы, вроде бы, не первый день на форуме
Ну разве трудно по "Поиску" пошуршать, а?
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3113&page=13
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Andry (15.06.2012), Ксюшин (15.06.2012)
Старый 15.06.2012, 10:17   #208
Ксюшин
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ксюшин
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 390
Поблагодарили 77 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

учту
Ксюшин вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ксюшин за это полезное сообщение:
Andry (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 12:59   #209
Ксюшин
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ксюшин
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 390
Поблагодарили 77 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Журнал «Справочник кадровика»
2005, № 1, стор. 60

На ваші запитання відповідає заступник начальника Управління кадрового забезпечення Міністерства праці та соціальної політики України Людмила Георгіївна КОСАКІВСЬКА


Студент 3-го курсу денного відділення інституту був прийнятий на роботу на підприємство, де йому завели трудову книжку. Чи потрібно вносити в трудову книжку запис про період навчання в інституті після закінчення навчання? Якщо так, то хто вносить цей запис — підприємство чи навчальний заклад?

Оскільки трудову книжку працівника заведено на підприємстві під час навчання його у вищому навчальному закладі, запис про час навчання за бажанням працівника може бути внесено в трудову книжку лише після звільнення його з цього підприємства під час працевлаштування на нову роботу. Такий запис вноситься до трудової книжки відповідно до пункту 2.18 Інструкції про порядок ведення трудових книжок працівників, затвердженої наказом Мінпраці, Мін’юсту, Мінсоцзахисту України від 29 липня 1993 р. № 58, згідно з яким до трудових книжок за місцем роботи вносяться окремим рядком з посиланням на дату та найменування відповідних документів записи про час навчання у вищих навчальних закладах до занесення відомостей про роботу на цьому підприємстві.
Якщо у трудову книжку так і не буде внесено відомостей про час навчання у вищому навчальному закладі, то для підтвердження навчання працівникові потрібно взяти довідку про час навчання у вищому навчальному закладі, на підставі якої період навчання враховуватиметься під час обчислення стажу для пенсійного забезпечення.

Вот, что начитала! Т.е. только при приеме на другую работу! Ссылка Befis!
Ксюшин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Ксюшин за это полезное сообщение:
Galo4ka84 (22.06.2012), ГВИНЕВРА (20.06.2012)
Старый 18.06.2012, 13:00   #210
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,901
Вы сказали Спасибо: 4,178
Поблагодарили 9,411 раз(а) в 5,461 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшин Посмотреть сообщение
Вот, что начитала! Т.е. только при приеме на другую работу! Ссылка Befis!
Умница! И сама разобралась, и других научила!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Трудовая книжка


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»