СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2012, 13:08   #1
ками
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Прием на работу и испытательный срок на время отпуска в связи с беременностью и родами

Добрый день, уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста можно ли устанавливать испытательный срок новому сотруднику при приеме на работу на время отпуска по беременности и родам постоянной сотрудницы? Заранее спасибо всем за помощь.
ками вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:07   #2
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,702
Вы сказали Спасибо: 3,559
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 2,069 сообщениях
По умолчанию

Можно, читаем КЗоТУ
Цитата:
Статья 26. Испытание при приеме на работу.
При заключении трудового договора может быть обусловлено соглашением сторон испытание с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе. Условие об испытании должно быть оговорено в приказе (распоряжении) о принятии на работу.

В период испытания на работников распространяется законодательство о труде.

Испытание не устанавливается при приеме на работу лиц, которые не достигли восемнадцати лет; молодых рабочих по окончании профессиональных учебно-воспитательных учреждений; молодых специалистов по окончании высших учебных заведений; лиц, уволенных в запас с военной или альтернативной (невоенной) службы; инвалидов, направленных на работу в соответствии с рекомендациями медико-социальной экспертизы. Испытание не устанавливается также при приеме на работу в другую местность и при переводе на работу на иное предприятие, в учреждение, организацию, а также в иных случаях, если это предусмотрено законодательством.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:51   #3
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,188
Вы сказали Спасибо: 2,623
Поблагодарили 2,666 раз(а) в 1,193 сообщениях
По умолчанию

Временным работникам при приеме на работу испытательный срок не устанавливается, а принимаемым по срочному трудовому договору - можно устанавливать.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 15:31   #4
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,702
Вы сказали Спасибо: 3,559
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 2,069 сообщениях
Счастье

У временного работника максимальное рабочее время в год составляет около 120 календарных дней.
Продолжительность отпуска по беременности и родам исчисляется суммарно и составляет 126 календарных дней (140 календарных дней - в случае рождения двух и более детей и в случае осложнения родов).
к чему это? К дождю наверное ....
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Декрет


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»