СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2015, 12:43   #1
ЛЕНОЧКА
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для ЛЕНОЧКА
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 321
Вы сказали Спасибо: 481
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ограничения по количеству ежегодного основного отпуска в календарный год

Добрый день, есть ли ограничения по использованию ежегодного основного отпуска в календарный год? Т.е работник хочет забрать отпуск за несколько лет, руководство не возражает.
__________________
Кто мудр, тот и добр.
ЛЕНОЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 13:07   #2
Даня Позитивчик
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Даня Позитивчик
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 215
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Непредоставление ежегодных отпусков полной продолжительности на протяжении двух лет подряд запрещено.
Если же подобное нарушение все же имело место, то это не лишает работника права получить все неиспользованные им дни отпуска. Законодательством не предусмотрен срок давности, после которого работник утрачивал бы право на отпуск. Кроме того, не предусмотрен и запрет на предоставление подряд нескольких ежегодных отпусков, не использованных в предыдущие годы. В связи с этим, если работник по каким-либо причинам не использовал отпуска за несколько предыдущих лет, он имеет право их использовать в полном объеме в любое время.
Даня Позитивчик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Даня Позитивчик за это полезное сообщение:
ЛЕНОЧКА (24.03.2015)
Старый 24.03.2015, 14:24   #3
Даня Позитивчик
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Даня Позитивчик
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 215
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Загальна тривалість щорічних основної та додаткових відпусток
не може перевищувати 59 календарних днів, а для працівників,
зайнятих на підземних гірничих роботах, - 69 календарних днів. ст.10
Даня Позитивчик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Даня Позитивчик за это полезное сообщение:
ЛЕНОЧКА (01.04.2015)
Старый 24.03.2015, 19:35   #4
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,328
Вы сказали Спасибо: 1,807
Поблагодарили 2,922 раз(а) в 1,611 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЕНОЧКА Посмотреть сообщение
Добрый день, есть ли ограничения по использованию ежегодного основного отпуска в календарный год?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
Загальна тривалість щорічних основної та додаткових відпусток не може перевищувати 59 календарних днів, а для працівників, зайнятих на підземних гірничих роботах, - 69 календарних днів. ст.10
Это не о том.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
ЛЕНОЧКА (01.04.2015)
Старый 15.09.2015, 12:55   #5
mavka1234
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
Загальна тривалість щорічних основної та додаткових відпусток не може перевищувати 59 календарних днів, а для працівників, зайнятих на підземних гірничих роботах, - 69 календарних днів. ст.10
Цитата:
Это не о том.
А про що іде мова? я це розумію так що працівник може взяти в свій роб.рік відпустки не більше 59 к.д. Поясніть!
mavka1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:00   #6
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,328
Вы сказали Спасибо: 1,807
Поблагодарили 2,922 раз(а) в 1,611 сообщениях
По умолчанию

За определенный рабочий год полагается не больше 59 к.д.
Но если, к примеру, в прошлом рабочем году работник в отпуске не был, то в текущем он может взять 59+59.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
mavka1234 (15.09.2015)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»