СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 17:55   #11
Lvenka
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Lvenka
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Продлевается ли доп. отпуск на праздничные дни?

"Для одержання додаткової оплачуваної відпустки за ст.19 Закону України „Про відпустки” одинока мати зобов’язана надати такі документи:

- свідоцтво про народження дитини та довідку органів запису актів громадянського стану про підстави внесення до книги записів народжень відомостей про батька дитини;

- свідоцтво про укладання шлюбу і свідоцтво про смерть чоловіка - для підтвердження факту, що жінка є вдовою;

- свідоцтво про розірвання шлюбу - для підтвердження факту, що жінка розлучена. "
Если женщина не предоставила в отдел кадров документы о разводе, т.е. она у нас не числится как одинокая мать, и доп. отпуск мы не можем ей предоставить. Это наша головная боль или ее? Мы обязаны предоставлять этот отпуск, если она не хочет давать такие документы?
Lvenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:57   #12
Svetlana_s
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 153
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@
Цитата:
Сообщение от anatol_ua
А формулировочка в КЗоТ ещё ТА (см. предыдущие обсуждения "ляпов" законодательства)

Цитата:
Сообщение от anatol_ua
с 23.08.08 по 29.08.08 включительно.
с 23.08.08 по 30.08.08 включительно.
+1
Svetlana_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 00:32   #13
l.slobodyan@univest-prepr
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Продлевается ли доп. отпуск на праздничные дни?

Цитата:
Сообщение от Iren@
Цитата:
Сообщение от Кадровичка
И не могу понять, что означает "без урахування": продлевается отпуск, если в него попадает праздничный день, или нет?
Это означает, что количество дней доп.отпуска считаете по такому же правилу, как и для основного отпуска. Пользуясь вашей терминологией - "продлеваете отпуск, если в него попадает праздничный день".
согласна!
с 23.08.08 по 30.08.08 включительно.- согласна!
l.slobodyan@univest-prepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:30   #14
Argo
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Argo
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Отпуск на праздничные дни

Здравствуйте. Сотрудник хочет пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск с 29 декабря по 9 января. 29, 30 декабря у нас рабочие дни, и 2, 5, 6 января тоже. Сколько ему указать в приказе количество календарных дней?
Спасибо.
Argo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:40   #15
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,175
Вы сказали Спасибо: 2,589
Поблагодарили 2,651 раз(а) в 1,184 сообщениях
По умолчанию

Які дні " у вас робочі", не має жодного значення. Рахуйте тривалість відпустки по календарних днях, за винятком святкових - 1 і 7 січня.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:44   #16
Argo
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Argo
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Спасибо. Статья 78 КЗпП України. Тоесть на 10 дней получается.
Argo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:45   #17
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,175
Вы сказали Спасибо: 2,589
Поблагодарили 2,651 раз(а) в 1,184 сообщениях
По умолчанию

Правильно.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:55   #18
Argo
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Argo
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

А форма приказа есть у кого то, что мы например будем 31 числа делать выходной день и 2, 5, 6 января? Приказ должен быть же по компании?
Argo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 17:11   #19
ntsh7
Участник HR-Лиги
 
Аватар для ntsh7
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Черкассы
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю вариант приказа по предприятию:
"Про робочий графік з 31 грудня 2008 року по 7 січня 2008 року"
З метою створення сприятливих умов для святкування Нового року та Різдва Христова, а також у відповідності з рекомендаціями Розпорядження Кабінету Міністрів України від 24 листопада 2008 року №1458-р "Про перенесення робочих днів у 2009 році", -
наказую:
1. Оголосити (або вважати) 31 грудня 2008р., 2, 5 та 6 січня 2009 року вихідними днями.
2. Перенести робочі дні 2, 5 та 6 січня 2009 року в наступному порядку: (вказуєте порядок відповідно, який день на який переноситься, якщо ви їх переносите, а не просто робите неробочими).

У нас, например, если сотрудники были вынуждены выходить в объявленные праздничными дни, им шла оплата пропорционально отработанному времени (вели учет на охране, потом подавали списки в фин. отдел). Если Вам это важно, можете указать, что руководителям сдать графики выходов на охрану. Нет - и не надо...
ntsh7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 17:26   #20
Argo
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Argo
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Спасибо.
Argo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»