СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > HR-Лига > О портале

О портале Обсуждение работы портала, ваши пожелания и замечания

Результаты опроса: Соответствует ли объективной реальности форумных будней звание "заслуженный участник"?
Да, соответствует. Оставим как есть. 19 37.25%
Нет, не соответствует. Необходимо убрать и заменить на новое. 5 9.80%
Мне все равно. 14 27.45%
Оставить звание, но создать комиссию по присуждению оного 13 25.49%
Ваш вариант (обязательно озвучить) 0 0%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.07.2008, 13:45   #1
i_love_hr
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Звание "Заслуженный участник Лиги"

Цитата:
Сообщение от i_love_hr
Цитата:
Сообщение от Iren@
i_love_hr, просто некоторые участники предпочитают делать замечания другим, вместо того, чтобы самим ответить.
Если вы будете активнее отвечать, после 200 сообщения вам также будет присвоен статус "заслуженного участника".
Я не была уверена, что знаю ответ, потому и молчала. Считаю, что отвечать имеют моральное право только те, кто ЗНАЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ И ТОЧНЫЙ ОТВЕТ. Мы не боги - не можем знать все.
А отвечать так, как ответил chsm07@mail.ru просто неприлично.

Да хоть почитайте ответы его на других форумах - на суперджобе, на горячей линии кадровика, на форуме юристов. Отвечает везде и всем. Правильно или неправильно, знает или не знает - дело третье. Главное отметиться. (Вот мне бы работу такую "непыльную", чтобы можно было до "заслуженного" дослужиться )
Цитата:
А это правда, что статус "Заслуженный участник Лиги" присваивается автоматически - за количество постов все равно какого качества? Именно так я поняла Iren@. Или все-таки как-то по-другому?
В продолжение обсуждения с Редактором Лиги порядка присвоения званий на форуме, хочу предложить эту тему к всеобщему обсуждению.

На мой взгляд, слово "заслуженный" несет в себе некий положительный заряд и заставляет воспринимать участника форума, отмеченного таким "знаком отличия", в качестве если не "гуру", то как минимум "претендента в гуру". Его словам невольно доверяешь.

И если ты новичок на форуме, новичек в управлении персоналом или в кадрах, то можешь попасть впросак, воспользовавшись советами некоторых "заслуженных участников Лиги", поскольку не знаешь, что заслуженными они стали автоматически, только за то, что у них, к примеру, есть время сидеть на сайте целыми (заметьте, рабочими ) днями и раздавать советы направо и налево. Часто эти советы сомнительного качества, к тому же нередко приправлены изрядной долей грубости.

Предлагаю: звание "заслуженный" так же, как и звание "эксперт", присваивать выборочно, только тем, кто на самом деле ему соответствует. Можно выставлять это на всеобщее обсуждение, скажем, раз в полгода-год
i_love_hr вне форума  
Старый 12.07.2008, 20:52   #2
kichkaev
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях

Уж если кого и лишать звания - так это меня, тем более, что оно у меня почетнее. Уж я не то что шпильки, а шилом колю.

По поводу званий и количества сообщений. Взаимосвязь есть, но мне дали звание, сейчас даже не вспомню, но буквально за 20 сообщений (могу соврать).

Повторю свою мысль, которую высказывал - форум - это не братство вольных каменщиков, где все чинно и благородно - это место сражений, страстей, побед и поражений. Только в спорах рождается истина. Матом не ругаются - уже хорошо.

Если у вас есть претензии, к данному человеку и вы считаете, что он -не прав - предложите свою версию ответа, можете в личных сообщения написать ему - мудак.

Слово "заслуженный" - ничего не несет. Сейчас вообще слова мало значат, нужно думать своей головой.

По поводу доверия. Сейчас себе сложно доверять, не то чтобы какому-нибудь гуру. Сегодня ты эксперт, а завтра просто Елена Прекрасная. Впрочем, как кому удобнее.

Если вы выходите с каким-то предложением, то для начала, заполните свой профиль.
Старый 12.07.2008, 21:23   #3
i_love_hr

kichkaev, а Вы почему всё так близко к сердцу приняли?

Звание "эксперт" как раз и не обсуждалось - в Правилах форума написано, что присваивается по решению администрации. Проблем нет.

Вот "заслуженный" присваивается за количество сообщений. И не важно какого качества. О том и приглашаю задуматься. Вы просто все больше по hr-овским темкам ходите. Вас законодательство украинское, как я поняла, не интересует, а потому даже представить не можете, какие удивительные советы дают иногда новичкам некоторые "заслуженные участники Лиги".

На счет "никому не верить": а зачем тогда форум?
В темки о законодательстве не время провести люди приходят, а за конкретным советом и помощью.

На этом всё

И заметьте, я не предлагала лишать кого-то звания (а тем более Вас, о великий kichkaev ), я предлагала более продуманно присваивать звание "заслуженный участник Лиги" - только тем, кто заслужил
i_love_hr вне форума  
Старый 13.07.2008, 11:04   #4
kichkaev
Эксперт HR-Лиги

За Великий, спасибо. Я люблю лесть. Про экспертов у вас кажется все-таки было упоминание.

Украинское законодательство меня интересует с точки зрения белорусского и надо признать, что первое поросло мхом (у нас же страсти). Появляюсь я на Лиге по нескольким причинам и самая простая - Украина моя Родина. Поэтому, ваша правда, я не суюсь особо, в эти темы. И еще, они меня раздражают тем, что людям просто лень открыть КЗоТ (кажется у вас так он называется). Поэтому в темки эти (в большинстве своем) приходят люди от лени и тупости. То, что им вместо хорошего правильного совета подсыпают пурген (гонят пургу) - я очень рад, может сознание тогда прояснится. Не буду обобщать, есть исключения, требующие совета знатока.

Ваш совет власти Лиги проигнорируют. Я предлагал в свое время подумать над неким коллегиальным советом, который бы мог брать ответственность. Но мир у нас тоталитарный и не только в политике, но и во всякой мелочи.

Почему я так близко принял к сердцу? Потому что оно у меня холодное, поэтому можно близко принимать.
Старый 13.07.2008, 11:38   #5
i_love_hr

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Про экспертов у вас кажется все-таки было упоминание.
Упоминала, предлагая присваивать звание "заслуженный" хотя бы таким же образом, как присваиваивают звание "эксперт". Если уж это не коллегиальное решение, то пусть бы хотя бы кто-то (имею в виду администрацию форума) брал бы на себя ответственность за их советы.
Цитата:
Сообщение от kichkaev
И еще, они меня раздражают тем, что людям просто лень открыть КЗоТ (кажется у вас так он называется). Поэтому в темки эти (в большинстве своем) приходят люди от лени и тупости. То, что им вместо хорошего правильного совета подсыпают пурген (гонят пургу) - я очень рад, может сознание тогда прояснится. Не буду обобщать, есть исключения, требующие совета знатока.
Здесь позволю себе с Вами не согласиться. Много еще, к сожалению, вопросов, которые не то, что в КЗоТе не прописаны, но и во всем законодательстве. Так что лень здесь ни при чем.
Цитата:
Сообщение от kichkaev
Ваш совет власти Лиги проигнорируют. Я предлагал в свое время подумать над неким коллегиальным советом, который бы мог брать ответственность. Но мир у нас тоталитарный и не только в политике, но и во всякой мелочи.
Если, вдруг, так случится, то это их право: хозяин - барин.
Я переживу. Если не знаю ответ на какой-либо вопрос, то знаю, как минимум, где его искать. Слава Богу, профессиональных изданий и форумов в Украине - хоть завались, на любой вкус.
Но за державу все ж обидно будет. И люди, которые новички пока, ни в чем не виноваты тоже.
Цитата:
Сообщение от kichkaev
Почему я так близко принял к сердцу? Потому что оно у меня холодное, поэтому можно близко принимать.
Я все ж предпочитаю горячее сердце и холодный ум.
i_love_hr вне форума  
Старый 13.07.2008, 12:27   #6
kichkaev
Эксперт HR-Лиги

смею вас заверить - я, регулярно, просматриваю подобные темы и вопросы звучат примитивные. Я за лень.

Если какие-то вопросы неотрегулированы - ни КЗоТ, ни законодательством - то и спорить, тем более, не о чем, во всяком случае уж точно не на форумах, разве что на конференциях по трудовому законодательству. Давайте не будем о высоких материях.

Что касается завались и хватает - думаю, что там такие же болезни.
Старый 14.07.2008, 09:29   #7
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

театр одного актера.......
переименуйте тему!
agimax вне форума  
Старый 14.07.2008, 11:26   #8
Леля
Участник HR-Лиги

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

agimax, молоцца. Ребятки, что ж вы так яростно ругаетесь? Кто же из Вас будет умнее и прекратит этот спор, а ?
Леля вне форума  
Старый 14.07.2008, 11:39   #9
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор

Вы сказали Спасибо: 2,594
Поблагодарили 2,696 раз(а) в 1,215 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kichkaev
смею вас заверить - я, регулярно, просматриваю подобные темы и вопросы звучат примитивные. Я за лень.

Если какие-то вопросы неотрегулированы - ни КЗоТ, ни законодательством - то и спорить, тем более, не о чем, во всяком случае уж точно не на форумах, разве что на конференциях по трудовому законодательству. Давайте не будем о высоких материях.

Что касается завались и хватает - думаю, что там такие же болезни.
Iren@ вне форума  
Старый 14.07.2008, 12:33   #10
kichkaev
Эксперт HR-Лиги

театр двух актеров - научитесь считать, по поводу переименования - к редактору обращайтесь, можете попросить удалить - это она быстро сделает

"Ребятки, что ж вы так яростно ругаетесь?" - научитесь между строк читать, люди в любви друг другу признаются

Опции темы