СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2009, 17:14   #1
Пчёлка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вопрос Регистрация иностранца, срок

Добрый день!
Столкнулась с такой проблемой, помогите, пожалуйста, может я, что-то неверно трактую.
Предприятие получило разрешение на работу иностранца, рабочую визу. Человек приехал, приступил к работе. А ОВИР отказывает в регистрации мотивируя тем, что получена первичная (на границе), получайте вид на жительство. А как же быть с тем, что мы должны в пятидневный срок уведомить ЦЗ о регистрации паспортного документа иностранца? Вид на жительство получать минимум месяц. Существует ли срок за который иностранец должен получить регистрацию от момента принятия на роботу? Или это в прошлом.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:25   #2
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,198
Вы сказали Спасибо: 7,121
Поблагодарили 6,436 раз(а) в 3,232 сообщениях
Счастье

1. Подавайте документы на регистрацию своего иностранца в ОВИР.
Сколько бы её не делали (а мне тут подсказывают, что обычно 2 недели макимум), пусть работает согласно выданной визе ИМ-1 и разрешению.
2. В ЦЗ Вы подаёте письмо-уведомление о приёме иностранца для того, чобы ЦЗ знал, что выданное им разрешение на трудоустройство "использовано", а вакансия - закрыта.

Одно другому не мешает...
Мухи - отдельно, борщ - отдельно !
(пиво - тоже отдельно, ох уж эта пятница...)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:40   #3
Пчёлка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Две недели делают регистрацию, даже меньше, я за пять дней в прошлом году сделала.
Временное ПМЖ труднее и дольше (и как не странно всегда думала, что регистрация его первый этап). Меня смущает п.17 Постановления №322 «… забезпечує реєстрацію паспортного документа іноземця у відповідному органі внутрішніх справ, про що протягом п’яти робочих днів інформує ЦЗ».
Есть ли временная привязка между датой подписания контракта и датой регистрации по месту жительства (обязаны в течении трёх дней, например)?
Извините за назойливость меня сегодня запутали совсем в ОВИР.
Ходила в Городской ЦЗ в юр. отдел вразумительного ответа нет.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:07   #4
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,239
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Просто отправьте письмо в ц/з о том, что согласно разрешению на трудоустройство №...от,.. гр. ФИО приступил к работе согласно контракта. И все. "Временной привязки" между датой подписания контракта и регистрацией иностранца по месту его жительства нет. Но и тянуть с подачей документов на временній вид на жительство не стоит.
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 11:28   #5
Пчёлка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо!
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:16   #6
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,834
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Существует ли срок за который иностранец должен получить регистрацию от момента принятия на роботу? Или это в прошлом.
Існує наступний строк: з моменту отримання дозволу на працевлаштування або посвідки на постійне проживання іноземець в 10-тиденний термін повинен подати документи на реєстрацію. У першому випадку на час дії дозволу, у другому - безстрокову.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:11   #7
Пчёлка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое, за помощь!
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Иностранцы


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»