СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 17:43   #51
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,199
Вы сказали Спасибо: 7,221
Поблагодарили 6,528 раз(а) в 3,296 сообщениях
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Ведь на основании КЗОТ я не смогу указать "принят на работу с испытательным сроком в 3 месяца"
Где такое в КЗоТе написано ???

1. МОЖЕТЕ !!!
2. Да хоть на шесть месяцев !!!
(по согласованию с профсоюзом)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Лелька (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 17:49   #52
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,177
Вы сказали Спасибо: 2,606
Поблагодарили 2,702 раз(а) в 1,218 сообщениях
По умолчанию

Ну на шесть месяцев - это вы, батенька, загнули....
Все же берут не на должность директора или главбуха, и не на госслужбу.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Iren@ за это полезное сообщение:
Лелька (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 17:56   #53
Лелька
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Лелька
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Огромное Вам всем спасибо за помощь, дорогие кадровики. Все оформила. Все аргументировала руководству. Ура профессионалам!
Лелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:16   #54
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,199
Вы сказали Спасибо: 7,221
Поблагодарили 6,528 раз(а) в 3,296 сообщениях
Счастье

Стаття 27. Строк випробування при прийнятті на роботу
Строк випробування при прийнятті на роботу, якщо інше не
встановлено законодавством України, не може перевищувати трьох
місяців, а в окремих випадках, за погодженням з відповідним
виборним органом первинної профспілкової організації, - шести
місяців.

І чим це держслужба краща за всі інші місця роботи ?..
От якраз студенту і можна було б встановити шість місяців, бо він ще не має досвіду, необхідних знань і т.п.
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:23   #55
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,177
Вы сказали Спасибо: 2,606
Поблагодарили 2,702 раз(а) в 1,218 сообщениях
Сообщение

Я б виділила отак (здається, в коментарях писали про такий випр.термін для дирів і голбухів):
Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
а в окремих випадках, за погодженням з відповідним виборним органом первинної профспілкової організації, - шести місяців.
Цитата:
І чим це держслужба краща за всі інші місця роботи
Та як би ж то - краща... Ну а взагалі-то - зп офіційна і відпустка - від 30 к/д.
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Ура профессионалам!
Гип-гип - ура!
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 19:06   #56
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Но ведь удостоверений молодых специалистов у них НЕТ !!!
Их никто не направлял на работу !!!
Да, а такие удостоверения вообще есть? )
И если есть, то что мешает студентам их получить по окончании бакалаврата? - формально в магистратуру они отдельно поступают ... и поступают не все.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:26   #57
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,199
Вы сказали Спасибо: 7,221
Поблагодарили 6,528 раз(а) в 3,296 сообщениях
Счастье

Кто такие "молодые специалисты":
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7328

и вот это тоже пока не отменено:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО НАРОДНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЛАНОВЫЙ КОМИТЕТ СССР
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ СССР
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ СССР

УТВЕРЖДЕНО
Госкомобразованием СССР,
Госпланом СССР,
Госкомтруда СССР,
Министерством финансов СССР,
Министерством юстиции СССР
от 1 августа 1988 г.


ПОЛОЖЕНИЕ
о распределении и использовании в народном хозяйстве выпускников высших и средних специальных учебных заведений


3. Выпускник высшего и среднего специального учебного заведения, закончивший полный курс обучения и защитивший дипломный проект (работу), сдавший государственные экзамены и направленный на работу комиссией по персональному распределению, считается молодым специалистом в течение трех лет со дня заключения им трудового договора с администрацией предприятия, учреждения и организации.
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
EllE HRD (09.04.2010), Iren@ (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 11:17   #58
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Не совсем корректная формулировка. В тех же педвузах, выпускники которых таки идут работать в школы после обучения за гос. счет есть (была) возможность не писать диплом - а вместо этого сдавать дополнительные экзамены ...
Бакалаврат сейчас так же может заканчиваться дипломом. Госэкзамен всюду.
Насчет комиссии - не уверен.
ГосВУЗы, в которых есть госместа, активно хотят от студентов последнего курса справки, о том, что те работают, или будут работать - что бы рапортовать о трудоустройстве выпускников и сохранить объем госзаказа.
Если ли где-то комиссии - даже интересно
Могут ли они кого-то реально направлять?
Возможно за исключением направлений на учебу и последующего возвращения для работы в направившее учереждение институт распределения исчез - можно считать, что у всех "свободный" диплом.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:18   #59
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Випробування не встановлюється при прийнятті на роботу: осіб, які не досягли вісімнадцяти років; молодих робітників після закінчення професійних навчально-виховних закладів; молодих спеціалістів після закінчення вищих навчальних закладів; осіб, звільнених у запас з військової чи альтернативної (невійськової) служби; інвалідів, направлених на роботу відповідно до рекомендації медико-соціальної експертизи. Випробування не встановлюється також при прийнятті на роботу в іншу місцевість і при переведенні на роботу на інше підприємство, в установу, організацію, а також в інших випадках, якщо це передбачено законодавством. ( ст. 26 КЗпП України "Випробування при прийнятті на роботу").
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 20:40   #60
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,086
Вы сказали Спасибо: 14,799
Поблагодарили 20,163 раз(а) в 9,986 сообщениях
По умолчанию

Мало того, что они не подвержены испытательному сроку, но и не подлежат уголовной ответственнсти в течении трех лет!
Имею ввиду уголовной ответственности при проведении работ в эти три года, например, строители-выпускники: если при проведении работ порвали кабель госуровня или привалило человека в траншее с увечьем или, не дай Бог, что похлеще...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Испытательный срок


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»