СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Охрана труда

Охрана труда Разработка системы охраны труда на предприятии. Обязанности работодателя. Обязанности работников. Медицинские осмотры. Несчастные случаи. Профессиональные заболевания. Инструктажи. Инструкции по ОТ

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2012, 13:24   #111
Igor.Shkurenko
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Доплаты и дополнительные дни отпуска за вредность

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.

В результате аттестации рабочего места выявлен 1 фактор вредности 3 класса 1 степени, в соответствии с которым, предусмотрено предоставление 1 дополнительного дня отпуска и установление 4% доплаты.

Однако, профессия, рабочее место, которой аттестуется, не относиться ни к Приложению 1 и 2 Списка профессий, которым предоставляются дополнительные дни отпуска, ни к списку отраслевых работ, в соответствии, с которым устанавливаются доплаты.

Должно ли предприятие осуществлять предоставление дополнительного отпуска и доплаты за вредность?
Igor.Shkurenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:23   #112
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,702
Вы сказали Спасибо: 3,559
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 2,069 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor.Shkurenko Посмотреть сообщение
Должно ли предприятие осуществлять предоставление дополнительного отпуска и доплаты за вредность?


Про затвердження Показників та критеріїв умов праці
Ст.100 КЗпПу
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
Мотя (11.10.2012)
Старый 10.10.2012, 17:12   #113
Igor.Shkurenko
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, но в этом у меня и разногласия. Ст. 100 КЗоТ ссылается на список работ, утверждаемый КМУ, однако в нем нет этих профессий....

Последний раз редактировалось Мотя; 11.10.2012 в 00:36. Причина: Лишнее цитирование всего предыдущего поста
Igor.Shkurenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:37   #114
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,702
Вы сказали Спасибо: 3,559
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 2,069 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor.Shkurenko Посмотреть сообщение
но в этом у меня и разногласия.
http://zakon.nau.ua/doc/?code=v2-78400-86
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5901
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:52   #115
Igor.Shkurenko
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, но у меня эти материалы есть

Последний раз редактировалось Мотя; 11.10.2012 в 00:36. Причина: Лишнее цитирование всего предыдущего поста
Igor.Shkurenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 18:02   #116
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,702
Вы сказали Спасибо: 3,559
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 2,069 сообщениях
По умолчанию

Пожалуйста.
Если хотите конкретный ответ, то задайте нормально вопрос.
А Вы бродите вокруг да около...
Всё у Вас есть, а ответ найти не можете.
Не получается ликвидировать плохие условия труда, тогда следуйте с буквы Закона-доплата+отпуск.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
dautina (11.10.2012)
Старый 10.12.2012, 14:06   #117
alewtina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Аттестация рабочего места

Добрый день, подскажите пожалуйста, проходят ли аттестацию совместители в учреждении культуры?
alewtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:23   #118
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,583
Вы сказали Спасибо: 4,108
Поблагодарили 9,054 раз(а) в 5,241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, проходят ли аттестацию совместители в учреждении культуры?
Вы почему-то забыли указать, на какой должности блистают талантом ваши совместители...
Ну да ладно, исходим из того, что их должность нам неведома:

Если совместители в учреждении культуры работают на должности уборщицы или билетерши - то не проходят.

Если же они работают на должности, указанной в Перечне должностей работников, подлежащих аттестации (приложение 1 к приказу Министерства культуры и туризма Украины от 16.07.07 N 44 - то проходят.

Сам Перечень должностей работников, подлежащих аттестации, вы можете просмотреть здесь:
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1023-07

P.S. Ой, забыл еще вам сказать, что темку вы выбрали изначально неправильно - аттестация персонала с аттестацией рабочего места имеет мало общего
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:28   #119
alewtina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Речь идет о творческом персонале. В положении прописано, что совместители - не проходят аттестацию.

Методист - совместитель - 7 т.р. Хочется увеличить з.п., каим образом тогда это можно сделать? Или возможно, есть какие-либо исключения?
alewtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:30   #120
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,583
Вы сказали Спасибо: 4,108
Поблагодарили 9,054 раз(а) в 5,241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
В положении прописано, что совместители - не проходят аттестацию
Вот видите, как все таки хорошо читать нормативные документы! Открыли закон, прочитали - и ответ стал ясен и очевиден: совместители аттестации не подлежат!
Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
Методист - совместитель - 7 т.р. Хочется увеличить з.п., каим образом тогда это можно сделать? Или возможно, есть какие-либо исключения?
Раз хочется, то можно и увеличить
А вот каким образом это сделать - вы сможете узнать, изучив приказ Министерства культуры и туризма Украины от 18.10.05 N 745
Пользуясь случаем, хочу вам напомнить, что изучать законодательство всегда результативнее, чем просто спрашивать советы на форуме, и даю вам очередную ссылочку - итак, на этот раз вам предлагается изучить
приказ Минкультуры и туризма "Про впорядкування умов оплати праці працівників культури на основі Єдиної тарифної сітки":
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1285-05
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»