СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Нормирование и оплата труда

Нормирование и оплата труда Нормы труда. Формы и системы оплаты труда. Особенности оплаты труда. Премии. Бенефиты. Индексация заработной платы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2008, 16:04   #1
Evgenika
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию СОС! Налогообложение ЗП совместителя!!!

У нас в штате есть совместитель оклад которого 600 грн. Мой главный бухгалтер удерживает с него ФСС по ставке 1%. А по закону положено кажется то 0,5% (так как ЗП меньше прожиточного минимума - 649 грн.)
Подскажите можно ли 1% и согласно чего?
Evgenika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:38   #2
Карабаир
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Карабаир
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 147 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

0,5 % від суми оплати праці найманих працівників, заробітна плата яких нижча прожиткового мінімуму, встановленого для працездатної особи

(Абз. 2 п. 1 ст. 1 Закону від 11.01.2001 р. № 2213-III;

Абз. 7 п. 1 ст. 1 Закону від 11.01.2001 р. № 2213-III)
Карабаир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»