СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Другое

Другое Темы по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, для которых не нашлось подходящего раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2011, 09:43   #11
respect
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Вы сказали Спасибо: 256
Поблагодарили 729 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asatan Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь есть это письменное согласие, образец?
Можно вот так:

Директору ТОВ
ПІБ

ПІБ
адреса / посада

Заява

Я погоджуюсь із тим, що мої персональні дані, надані ТОВ у зв’язку з укладенням трудового договору, можуть оброблятись ТОВ з метою здійснення ним прав та виконання обов'язків у сфері трудових, адміністративно-правових, податкових правовідносин відповідно до вимог законодавства України. При цьому терміни «персональні дані» та «обробка персональних даних» я розумію у редакції, наведеній у статті 2 Закону України «Про захист персональних даних».


Дата Підпис
respect вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» respect за это полезное сообщение:
Asatan (06.10.2011), Ulia (25.11.2011)
Старый 06.10.2011, 09:45   #12
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,052
Вы сказали Спасибо: 14,773
Поблагодарили 20,118 раз(а) в 9,962 сообщениях
По умолчанию

А если я не буду писать такое заявление?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 11:23   #13
Asatan
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 272
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

ПРИШЛО МНЕ НА ПОЧТУ А Я ЕЩЕ ДАЖЕ ЗАКОН НЕ ДО КОНЦА ПРОЧЛА А УЖЕ ШТРАФЫ, ЕСЛИ НЕ АКТУАЛЬНО УДАЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

а ваше пiдприємство вже зареєструвало базу персональних даних та отримало згоду працiвникiв на обробку їх персональних даних вiдповiдно до Закону України «Про захист персональних даних»? Якщо — нi, поспiшайте, адже з 1 сiчня 2012 року набирає чинностi Закон України «Про внесення змiн до деяких законодавчих актiв України щодо посилення вiдповiдальностi за порушення законодавства про захист персональних даних» вiд 2 червня 2011 р. № 3454-VI, згiдно з яким у Кодексi України про адмiнiстративнi правопорушення встановлено вiдповiдальнiсть за порушення законодавства у сферi захисту персональних даних та невиконання законних вимог посадових осiб спецiально уповноваженого центрального органу виконавчої влади з питань захисту персональних даних.

Так, ухилення вiд державної реєстрацiї бази персональних даних тягне за собою накладення штрафу на громадян вiд 300 до 500 неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян (нмдг) i на посадових осiб, громадян — суб’єктiв пiдприємницької дiяльностi — вiд 500 до 1000 нмдг. Недодержання встановленого законодавством про захист персональних даних порядку захисту персональних даних у базi персональних даних, що призвело до незаконного доступу до них, — тягне за собою накладення штрафу вiд 300 до 1000 нмдг.
Asatan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Asatan за это полезное сообщение:
Iren@ (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 11:26   #14
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 547 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Директору
ТОВ „Усе буде добре”
Іванову І.І.

ЗАЯВА
Я, __________________________________________________ _,
що працює в ТОВ „Усе буде добре” на посаді _______________,
згідно зі ст. 2 п.5 та ст. 6 п.5 Закону У країни «Про захист персональних даних» від 1 червня 2010 року N 2297-VI, даю згоду на обробку моїх персональних даних з первинних джерел (в т.ч. паспортні дані, відомості з виданих на моє ім’я документів про освіту, сімейний стан, склад родини тощо, відомостей, які надаю про себе з метою забезпечення реалізації трудових відносин; адміністративно-правових, податкових відносин та відносин у сфері бухгалтерського обліку; відносин у сфері управління людськими ресурсами.

Дата підпис
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» hr3 за это полезное сообщение:
Asatan (06.10.2011), katsol (06.10.2011), Ulia (25.11.2011)
Старый 06.10.2011, 12:21   #15
Иванова Елена
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!
Очень удобная форма заявления представлена в журнале "Справочник кадровика" №10. В нем сразу предусмотрено и написание самого заявления и отрывной талон уведомления, которое необходимо вручить сотруднику под роспись.
Иванова Елена вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Иванова Елена за это полезное сообщение:
Asatan (06.10.2011), Askim_Elena (15.11.2011), Irina_SH (22.11.2011), NATA Molinari (06.12.2011)
Старый 06.10.2011, 13:33   #16
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,173
Вы сказали Спасибо: 2,596
Поблагодарили 2,696 раз(а) в 1,215 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А если я не буду писать такое заявление?
Если вы приняты на предприятие до 1 января 2011 года, то и не надо.
А если - после, то согласно ст. 24 КЗоТУ
Цитата:
При укладенні трудового договору громадянин зобов'язаний подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку, а у випадках, передбачених законодавством, - також документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан здоров'я та інші документи.
Т.е. другими словами, вы отказываетесь давать согласие, чтобы предприятие подавало на вас данные о персонификации в ПФУ в том числе. А поскольку согласно нового пенсионного закона данные о заработке будут брать исключительно по данным персонификации В ПФУ, то и пенсию вы в далеком будущем оформлять так же не собираетесь?

Закон обязует работодателя получить ваше письменное согласие.
Нет согласия - нет трудоустройства, поскольку работодатель не имеет права без вашего согласия на использование персональных данных ни начислить вам зарплату, ни подать отчет о принятых в ЦЗ, отчеты в налоговую, ПФУ и т.д.
А, например, требование работодателя при трудоустройстве предоставить справку о присвоении идентиф.номера у вас тоже такой протест вызывает али как?

Последний раз редактировалось Мотя; 30.11.2011 в 23:04. Причина: Объединила посты
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Iren@ за это полезное сообщение:
ardnaskela020 (09.12.2011), Asatan (06.10.2011), Galo4ka84 (06.04.2012), NATA Molinari (06.12.2011), respect (06.10.2011), Ulia (25.11.2011), Анастасия Глухова (16.12.2011), Галина Ребр (21.12.2011), Мотя (06.10.2011), Татьяна К. (14.10.2011)
Старый 06.10.2011, 15:44   #17
Asatan
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 272
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Люди добрые, помогите!
Мы строительная компания (ООО) находимся в г.Симферополь (Крым) куда мне идти регистрировать эту базу? Звонила в МинЮст АРК, Министерство образования (!), Совмин, Статистику - меня везде "отморозили", сказали позвонить по этому вопросу позже
Может я не туда звоню?
Asatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:50   #18
Иванова Елена
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

http://zpd.gov.ua/
может поможет
Иванова Елена вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Иванова Елена за это полезное сообщение:
Asatan (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 17:54   #19
Asatan
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 272
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Написала им письмо:

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, где и как я могу зарегистрировать свое предприятие и базу персональных данных в автономной республике Крым, г.Симферополь?????

Я - общество с ограниченной ответственностью (строительная компания)


Спасибо, с уважением


Они мне ответили:


Доброго дня! Реєстрація БПД в Державному реєстрі баз персональних даних, проводиться лише за місцем розташування Служби
(02660, м. Київ, вул. Марини Раскової, 15). Заяву можна подати особисто, або надіслати поштою.
З порядком реєстрації БПД та формами заяв можете ознайомитися на сайті Служби http://zpd.gov.ua/

там такое заявление я его без помощи специалиста по ПБД не заполню я такая злая на этот Закон!
Asatan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Asatan за это полезное сообщение:
ardnaskela020 (09.12.2011)
Старый 06.10.2011, 20:42   #20
Луч света
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Луч света
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток! посмотрите вот это http;//zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0890-11/ "Про затвердження форм заяв про реєстрацію бази персональних даних та про внесення змін до відомостей Державного реєстру баз персональних даних і порядку їх подання", Наказ Минюста от 08.07.2011 N 1824/5 , там в конце есть "Порядок подання заяв про реєстрацію бази персональних даних та про внесення змін до відомостей Державного реєстру баз персональних даних", он и содержит пояснения по заполнению заяв.

Последний раз редактировалось Луч света; 06.10.2011 в 20:51. Причина: добавила название документа, ссылочка не открывается
Луч света вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Луч света за это полезное сообщение:
Asatan (06.10.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»