СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2009, 13:06   #1
feono4ka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Одинокая мать имеет ли право на отпуск без содержания дополнительный

Одинокая мать имеет ли право на отпуск без содержания дополнительный, по мимо 15 к.дн. согласно ст.26., по ст.25 З-на "Об отпусках"?
feono4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:11   #2
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,199
Вы сказали Спасибо: 7,221
Поблагодарили 6,527 раз(а) в 3,295 сообщениях
Сообщение

ЗУ "Об отпусках", ст. 25, абзац первый, п. 3
- имеет !!!
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
feono4ka (14.12.2009)
Старый 14.12.2009, 14:12   #3
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 944 раз(а) в 348 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feono4ka Посмотреть сообщение
Одинокая мать имеет ли право на отпуск без содержания дополнительный, по мимо 15 к.дн. согласно ст.26., по ст.25 З-на "Об отпусках"?
посмотрите здесь: http://b-t.com.ua/tp/9_vremya_84.html
Схема № 84: Отпуск без сохранения заработной платы
и скачайте себе законы, полезно почитать: http://b-t.com.ua/tp/zakon.html
а так же воспользуйтесь поиском в базе Лиги
Цитата:
Сообщение от feono4ka Посмотреть сообщение
Одинокая мать
сколько детей и какого возраста, или по схеме уже сами разобрались
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле

Последний раз редактировалось Iren@; 19.12.2009 в 02:21. Причина: об"єднала 2 пости в 1
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tipatov за это полезное сообщение:
feono4ka (14.12.2009)
Старый 15.12.2009, 09:57   #4
feono4ka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
сколько детей и какого возраста, или по схеме уже сами разобрались
Один ребенок 6 лет.
feono4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:24   #5
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,834
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 1,436 раз(а) в 761 сообщениях
По умолчанию

Якщо дитині є повних шість років - відпустка без збереження ЗП матері не надається (п.3 ст.25 ЗУ "Про відпустки").
У Вашому випадку не надається вона і згідно п.1 ст. 25, оскільки дітей повинно бути, як мінімум, двоє.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Татьяна К. за это полезное сообщение:
anatol_ua (15.12.2009), feono4ka (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 11:29   #6
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 944 раз(а) в 348 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
оскільки дітей повинно бути, як мінімум, двоє.
я это и имел в в иду, смотрим по схеме:

отпуска, которые предоставляются работнику в обязательном порядке по их желанию:
  • матери или отцу, которые воспитывают детей без матери (отца), которые имеют двух и более детей в возрасте до 15 лет или ребенка-инвалида - до 14 к.д. ежегодно
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» tipatov за это полезное сообщение:
feono4ka (15.12.2009), Татьяна К. (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 17:58   #7
feono4ka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я проконсультировалась с юрюстом на своей бывшей работе, она сказала, что если у нас есть возможность то мы можем предоставить ей отпуск б/с на 14 к.дн., (это допускается)

Всроде юрист нормальный
feono4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:05   #8
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 494 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feono4ka Посмотреть сообщение
Я проконсультировалась с юрюстом на своей бывшей работе, она сказала, что если у нас есть возможность то мы можем предоставить ей отпуск б/с на 14 к.дн., (это допускается)
Яким НПА це допускається?
esar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо esar за это полезное сообщение:
anatol_ua (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 18:08   #9
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,834
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 1,436 раз(а) в 761 сообщениях
По умолчанию

Юрист повинен посилатися на документи! Яка була названа законна підстава?
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна К. за это полезное сообщение:
anatol_ua (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 20:33   #10
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 944 раз(а) в 348 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
Яким НПА це допускається?
ну вы даете, ПДД что ли не знаете?
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Дополнительный отпуск


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»