СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ

Опции темы
Старый 07.08.2008, 15:02   #21
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Цитата:
Читаю-читаю... а конкретных предложений человеку не вижу.. все виртуалят... пойдите туда - незнамо куда, найдите то - незнамо что...
Хороший врач, прежде чем выписывать лекарства пациенту, обследует его. У каждого больного есть свои нюансы и иммунитет разный. Вы хотите, чтобы выписывали рецепт (к тому же еще и бесплатно) , на основании лишь того, что сам о себе говорит больной?
А вы владеете методикой определять проблемы по тому как или что человек пишет? инннтересно... поделетесь как нибуть методикой? А то к сожалению я не телепат и не умею ТАК определять... У человека проблема, значит нужно помочь, а еще и "диагноз" ставить - это, помоему, перебор...
Старый 07.08.2008, 15:12   #22
plygun
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kurator
Читаю-читаю... а конкретных предложений человеку не вижу.. все виртуалят... пойдите туда - незнамо куда, найдите то - незнамо что...
Вы извините, что свои 5 копеек вставить хочу, но думаю, что "за просто так" делиться коммерческой информацией никто не будет.

Дарить кому-то инструментарий поиска программеров - непозволительная роскошь: рынок конкурентный, специалиста продать можно дорого....
Я к тому, что такие запросы, наверное, вполне справедливо остаются без конкретных ответов
plygun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 15:20   #23
kichkaev
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях

я не владею методикой и как раз говорю об обратном - не надо строить иллюзии, что на форуме тебе выпишут правильный рецепт...
даже если у человека семь пядей во лбу, он не может знать конкретную ситуацию, а соответственно если и может помочь, то только каким-либо общем советом - даже если это конкретный вопрос из сферы трудового законодательства - есть масса нюансов, исключений. Попробуйте юристу задать простой вопрос - вы не дождетесь простого ответа, поскольку надо знать в каком контексте все происходит. Я уже не говорю про темы по управлению персоналом.
я против упрощения - есть проблема - надо помочь. А вы уверены, что ему поможет, что не навредите своим советом? Вы можете рассуждать из собственного опыта, субъективного. Не стремитесь к дешевой популярности - мол большинство тут только вокруг да около ходят, а я такой хороший по аське дельные советы даю. В конце концов, люди должны немножко извилинами шевелить - вот это и есть помощь.

Согласен с plygun - это тоже один из факторов, который влияет на качество рекомендаций. Не надо думать, что тут собрались добрые самаритяне, которые будут делиться всем подряд. И еще хочу заметить - чтобы получать умные советы, надо и самому чем-то быть полезным. Ты мне - я тебе - разве этот принцип отменили?
Старый 07.08.2008, 15:26   #24
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях

А я как раз и не гонюсь за популярностью )) А делится, нужно, и на тему того что человек должен САМ разработать СВОЮ схему, - я за двумя руками.... Нету универсальных методик даже при поиске ИТ... Так же как нету и единых стандартов закрытия похожых на первый взгляд вакансий...

относительно конкуренции...

какова емность рынка персонала? Кто-то считал? Вот. А стоимость? конкуренция - конкуренцией, но выигрывает тот кто мыслит не стандартно, вот и все можно пользоватся одинаковыми методиками и достигать разных результатов... Комерческой тайны в методиках нет.

если буду нужен - я в аське..
Старый 07.08.2008, 15:32   #25
kichkaev
Эксперт HR-Лиги

Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях

я думал вы хуже ответите, но получилось вполне достойно - я не шучу
Старый 12.08.2008, 13:33   #26
it_personal
Участник HR-Лиги

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Согласен с plygun - это тоже один из факторов, который влияет на качество рекомендаций. Не надо думать, что тут собрались добрые самаритяне, которые будут делиться всем подряд. И еще хочу заметить - чтобы получать умные советы, надо и самому чем-то быть полезным. Ты мне - я тебе - разве этот принцип отменили?
Согласна. Преследую меркантильные интересы.
Ответ

Опции темы