СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Другое

Другое Темы по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, для которых не нашлось подходящего раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2015, 11:09   #1
magnum
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для magnum
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Вы сказали Спасибо: 336
Поблагодарили 186 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Как правильно указывать образование в 1С?

Как правильно указывать образование в 1С? Раньше было - полное высшее, неполное высшее, базовое высшее и т.д..... Теперь закон № 1556-? Просто писать - высшее образование? Спасибо.
__________________
Let happen whatever would happen.
magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 11:51   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,828
Вы сказали Спасибо: 4,154
Поблагодарили 9,327 раз(а) в 5,409 сообщениях
По умолчанию

А я до сих пор пишу по старинке: диплом младшего специалиста - неполное высшее, диплом бакалавра - базовое высшее, диплом специалиста или магистра - полное высшее...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:07   #3
magnum
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для magnum
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Вы сказали Спасибо: 336
Поблагодарили 186 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Нашла
Рівні вищої освіти ст. 5 ЗУ «Про вищу освіту» від 01.07.2014 року № 1556-VII


Початковий рівень вищої освіти (неповна вища освіта)
Перший рівень вищої освіти (базова вища освіта, бакалавр)
Другий рівень вищої освіти (повна вища освіта, спеціаліст, магістр)
Третій рівень вищої освіти (освітньо-науковий)
Науковий рівень
__________________
Let happen whatever would happen.
magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 15:33   #4
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 207
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Значит, если техникум - то "неповна вища освіта"?
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 12:05   #5
SveTklana
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Значит, если техникум - то "неповна вища освіта"?
Стаття 28. Типи вищих навчальних закладів
В Україні діють вищі навчальні заклади таких типів:

1) університет
2) академія, інститут
3) коледж

Значит техникум это не высшее образование
SveTklana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо SveTklana за это полезное сообщение:
Каренина (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 13:21   #6
Каренина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Каренина
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

а технікум, яка тоді освіта? У формі П-2: базова загальна середня, повна загальна середня, професійно-технічна, неповна вища, базова вища, повна вища, при яких умовах визначається рівень освіти?
Каренина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 14:44   #7
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,334
Вы сказали Спасибо: 1,815
Поблагодарили 2,927 раз(а) в 1,612 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SveTklana Посмотреть сообщение
Значит техникум это не высшее образование
C середины 2014-го. До этого момента техникум был высшим учебным заведением первого уровня аккредитации.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 09:28   #8
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 207
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

А может кто-то четко сказать, опираясь на формулировку в карточке Т-2: "Техникум - это ......(такое-то образование)????
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 10:00   #9
Каренина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Каренина
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Вибачаюсь, питання не по темі. Скажіть буь ласка чому всі пишуть форма Т-2, якщо вона давним давно П-2? Може я чогось не знаю?
Каренина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:54   #10
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 207
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Все в порядке. Эта форма и №-цать лет назад была на русском языке - Т-2, а на украинском языке- П-2

т.е. украинский - "Праця";
русский - "Труд".

Последний раз редактировалось Inka; 24.12.2015 в 08:54.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»