СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Другое

Другое Темы по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, для которых не нашлось подходящего раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2015, 12:09   #1
magnum
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для magnum
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Вы сказали Спасибо: 339
Поблагодарили 189 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию Как правильно указывать образование в 1С?

Как правильно указывать образование в 1С? Раньше было - полное высшее, неполное высшее, базовое высшее и т.д..... Теперь закон № 1556-? Просто писать - высшее образование? Спасибо.
__________________
Let happen whatever would happen.
magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 12:51   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,288
Вы сказали Спасибо: 4,012
Поблагодарили 8,706 раз(а) в 5,044 сообщениях
По умолчанию

А я до сих пор пишу по старинке: диплом младшего специалиста - неполное высшее, диплом бакалавра - базовое высшее, диплом специалиста или магистра - полное высшее...
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 14:07   #3
magnum
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для magnum
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Вы сказали Спасибо: 339
Поблагодарили 189 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Нашла
Рівні вищої освіти ст. 5 ЗУ «Про вищу освіту» від 01.07.2014 року № 1556-VII


Початковий рівень вищої освіти (неповна вища освіта)
Перший рівень вищої освіти (базова вища освіта, бакалавр)
Другий рівень вищої освіти (повна вища освіта, спеціаліст, магістр)
Третій рівень вищої освіти (освітньо-науковий)
Науковий рівень
__________________
Let happen whatever would happen.
magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 16:33   #4
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Значит, если техникум - то "неповна вища освіта"?
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 13:05   #5
SveTklana
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Значит, если техникум - то "неповна вища освіта"?
Стаття 28. Типи вищих навчальних закладів
В Україні діють вищі навчальні заклади таких типів:

1) університет
2) академія, інститут
3) коледж

Значит техникум это не высшее образование
SveTklana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо SveTklana за это полезное сообщение:
Каренина (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 14:21   #6
Каренина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Каренина
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 248
Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

а технікум, яка тоді освіта? У формі П-2: базова загальна середня, повна загальна середня, професійно-технічна, неповна вища, базова вища, повна вища, при яких умовах визначається рівень освіти?
Каренина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 15:44   #7
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,255
Вы сказали Спасибо: 1,759
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 1,572 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SveTklana Посмотреть сообщение
Значит техникум это не высшее образование
C середины 2014-го. До этого момента техникум был высшим учебным заведением первого уровня аккредитации.
Inka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 10:28   #8
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

А может кто-то четко сказать, опираясь на формулировку в карточке Т-2: "Техникум - это ......(такое-то образование)????
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 11:00   #9
Каренина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Каренина
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 248
Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Вибачаюсь, питання не по темі. Скажіть буь ласка чому всі пишуть форма Т-2, якщо вона давним давно П-2? Може я чогось не знаю?
Каренина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 17:54   #10
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Все в порядке. Эта форма и №-цать лет назад была на русском языке - Т-2, а на украинском языке- П-2

т.е. украинский - "Праця";
русский - "Труд".

Последний раз редактировалось Inka; 24.12.2015 в 09:54.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»