СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Другое

Другое Темы по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, для которых не нашлось подходящего раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2015, 15:16   #1
TACH77
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации

через 2 недели на предприятии назначена дата отчетно-выборной конференции профсоюзной организации и выборы председателя профкома. На выборы подано 2 кандидатуры - действующий председатель и сотрудник предприятия, член профкома. Действующий председатель профкома в канун выборов или в день выборов хочет уйти в отпуск. Вопрос: на сколько это правомерно? И если в выборах побеждает другой кандидат, с какого момента он вступает в свои полномочия?
Прошу помощи в данном вопросе.
TACH77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 15:44   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,288
Вы сказали Спасибо: 4,012
Поблагодарили 8,706 раз(а) в 5,044 сообщениях
По умолчанию

Что значит - хочет уйти?
Дату проведения конференции с ним согласовывали?
Когда у него отпуск по графику и когда написано заявление?
Если он хочет взять отпуск согласно графика, то вы не можете перенести его отпуск без его согласия:
См. ст.11 "Закона про відпустки":
Цитата:
Щорічна відпустка за ініціативою власника або уповноваженого ним органу, як виняток, може бути перенесена на інший період тільки за письмовою згодою працівника та за погодженням з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником) або іншим уповноваженим на представництво трудовим колективом органом у разі, коли надання щорічної відпустки в раніше обумовлений період може несприятливо відбитися на нормальному ході роботи підприємства, та за умови, що частина відпустки тривалістю не менше 24 календарних днів буде використана в поточному робочому році.
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
TACH77 (25.03.2015)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»