СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2018, 17:08   #411
Анастасия Хмара
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Київ
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрий вечір! Підкажіть будь ласка, одинока мама виховує 3-х дітей віком до 15 років ( 11 років, 10 років і 3 роки).
Скільки Вона має днів соціальної відпустки??? (10 днів або 17 днів?)
Анастасия Хмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 21:15   #412
джасси
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

17 ( 10 дней как одинокая+7 дней,как матери которая воспитывает 2-х... детей до 15 лет)
джасси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 10:52   #413
Vika S
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 185
Поблагодарили 59 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: мать ребенка-инвалида имеет ли право на доп.отпуск в 2018году, если ребенку в этом году (22 января) исполняется 18 лет, или уже нет?
Vika S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 10:57   #414
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,760
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 9,233 раз(а) в 5,353 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika S Посмотреть сообщение
... мать ребенка-инвалида имеет ли право на доп.отпуск в 2018году, если ребенку в этом году (22 января) исполняется 18 лет, или уже нет?
Имеет.
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Vika S (10.01.2018), Мотя (10.01.2018)
Старый 26.01.2018, 12:38   #415
alianna
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день, подаскажите имеет ли мать ребенка-инвалида дополнительный отпуск, если социальную помощь по уходу за ребенком получает отец ребенка который пенсионер.
alianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:48   #416
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,760
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 9,233 раз(а) в 5,353 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от alianna Посмотреть сообщение
Добрый день, подаскажите имеет ли мать ребенка-инвалида дополнительный отпуск, если социальную помощь по уходу за ребенком получает отец ребенка который пенсионер.
Не вижу связи - какая разница, кто из родителей получает социальную помощь?
Читаем ст.19 Закона:
Цитата:
"...Жінці, яка працює і має ... дитину-інваліда,...надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів..
Она работает? Работает.
Ребенка-инвалида имеет? Имеет.
Значит,и отпуск ей положен!
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
alianna (26.01.2018)
Старый 04.05.2018, 16:46   #417
Romanna
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Скажіть будь ласка якщо жінка яка має 2 дітей має заборгованості по щорічній відпустці за період роботи 05.10.2016-04.10.2017 р., а хоче використати додаткову відпустку на дітей 10 кд за 2018 р. Чи правомірно це?
Romanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 16:50   #418
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,760
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 9,233 раз(а) в 5,353 сообщениях
По умолчанию

Правомірно, бо це різні відпустки.
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Romanna (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 15:21   #419
Romanna
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Дякую дуже, а порадьте будь ласка чи можна за 2 роки разом взяти, тобто 20 днів за 2017 та 2018р.?
Romanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 15:38   #420
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,760
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 9,233 раз(а) в 5,353 сообщениях
По умолчанию

Можна.
Див. листМінсоцполітики від 05.08.2016 р. N 435/13/116-16 "Про порядок надання додаткової відпусткипрацівникам, які мають дітей":
Цитата:
"Частиною шостою статті 20 Закону передбачено, що додаткові соціальні відпустки працівникам, які мають дітей, надаються понад щорічні відпустки,передбачені статтями 6, 7 і 8 зазначеного Закону, а також понад щорічні відпустки, встановлені іншими законами та нормативно-правовими актами, іпереносяться на інший період або продовжуються у порядку, визначеному статтею 11 цього Закону"
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Romanna (08.05.2018)
Ответ

Метки
Дополнительный отпуск


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»