СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2008, 20:14   #11
pinna7
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Будь-ласка, підкажіть.
Ми прийняли працівника за строковим договором на строк відпустки по догляду за дитиною іншої працівниці. Як це зазначити у штатному? І вноситься запис до трудової? Бо згідно ст.48 КЗпП трудові ведуться на всіх робітників, а згідно ст.23, п.3 КЗпП з коментарем запис про строковий характер трудового договіру у трудові не робиться.
pinna7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:25   #12
Джейн
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ну смотрите, ответ содержится уже в вашем вопросе! Вы приняли временного работника на время отсутствия основного сотрудника. Это значит, что врменный работник будет находится на ставке отсутствующего и новую штатную единицу вносить не нужно.

Оформляется времнный сотрудник точно так же, как и постоянный (только указываются сроки договора), соответственно запись в трудовую вы ему вносите. Но то, что он принят временно, не указываете. Потом увольняете согласно п.2 ст. 26 КЗоТ - в связи с окончанием срока трудового договора.

Последний раз редактировалось Вика_86; 21.01.2014 в 17:45. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста
Джейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:56   #13
pinna7
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дело в том, что в штатном мы указываем ФИО сотрудников. Чьи данные там указывать, работника, находящегося в декрете или временного?
pinna7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:27   #14
Trine
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 511
Вы сказали Спасибо: 241
Поблагодарили 138 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pinna7
Дело в том, что в штатном мы указываем ФИО сотрудников.
Trine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:31   #15
Vazykh
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Vazykh
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 98 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pinna7
Дело в том, что в штатном мы указываем ФИО сотрудников. Чьи данные там указывать, работника, находящегося в декрете или временного?
У нас штатное с ФИО как внутренний документ и там можно писать как удобно, а зачем ФИО в ШР официальном, имхо, это не правильно. Если у Вас 14 числа уволился кто-то, а 23 принят другой Вы меняете ШР? Не думаю, что такое возможно.
Vazykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:07   #16
pinna7
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот такая же реакция была и у меня когда я пришла работать в эту компанию, но изменить это к сожалению не в моих силах. Мы можем менять штатное по несколько раз в месяц и у меня были проверки, никаких замечаний не было.
pinna7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:24   #17
Х32
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

для такого учета лучше вести штатно-должностную книгу, в которой отражаются П.И.Б., дата рождения, образование, номер приказа о приеме на доложность. Обычно само штатное пишется ручкой, а люди - карандашом (чтобы легко можна было вытереть если человек переместиться с должности на должность). Ну оччень удобная штука, если её своевременно вести, если заполнять раз в год - штука бесполезная
Х32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:26   #18
Х32
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чаще её ведут в государственных установах и организациях
Х32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 21:59   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зміни в штатном розкладі

Подскажите пожалуйства, как правильно в приказе об изменении штатного расписания написать, что должность сокращается на 0,5 ставки
И
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 12:06   #20
om@msbud.com
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Должность сокращается либо не сокращается, а вот должностной оклад да.
Во первых если сокращается оклад то правильно будет перевести человека на неполный рабочий день.
Во вторых отобразить эти изменения в штатном рассписании, в котром Вы уже сможете прописать о изменениях должностного оклада.
Возможно, немножко, не правильно сформулирован вопрос...
om@msbud.com вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Штатное расписание


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»