СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2006, 16:44   #11
White night
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Запись в трудовую

Подскажите, пожалуйста, как правильно записать зам.директора по административно хозяйственным вопросам
White night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 12:27   #12
mvkom
Участник HR-Лиги

если все делать в соотвествии с инструкцией по ведению трудовых, правильно будет так, как написано в приказе на прием.
mvkom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 10:37   #13
Lightsome
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

В чистом виде такого директора в Кл-ре нет..
Навскидку (полная инфо в Лиге)могу сказать,что есть в Классиф-ре начальник господарчого відділу,но понимаю,что Вашему заму это не подойдет(у самой был такой "кадр"),есть в Классиф-ре и директор з кадрів та побуту - это тоже не то....Есть комерційний та з матеріально-технічного постачання....Так вроде и все директора.,а соответсвенно и их заместители...
Lightsome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:18   #14
White night
Новый участник HR-Лиги

в том-то и дело что нет.
я кадровик самоучка, опыта всего ничего думала вдруг я чего-то недопонимаю..

но спасибо всем, кто попытался мне помочь!
С уважением. Вита.
White night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:37   #15
yara
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях

Цитата:
Сообщение от White night
в том-то и дело что нет.
я кадровик самоучка, опыта всего ничего думала вдруг я чего-то недопонимаю..

но спасибо всем, кто попытался мне помочь!
С уважением. Вита.
Існує 1210.1 Директор (начальник, інший керівник) підприємства
А також існує додаток В до Класифікатора професій, за яким існують похідні слова до професій, як от "Заступник"
А ще там зазначено, що назви професій можуть бути розширені за потребою користувача для внутрішнього використання термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення :wink: .

Отже посада "заступник директора з адміністративно-господарчих питань" відповідає класифікатору .
yara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:42   #16
Julie
Заслуженный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 543
Поблагодарили 461 раз(а) в 139 сообщениях

Добрый день, Вита.

Вы смело можете принимать Вашего сотрудника как заместителя директора по административно-хозяйственным вопросам.

В классификаторе есть профессия директор, ее согласно дополнения В дополняем словом заместитель и уточняющими словами по административно-хозяйственным вопросам. Все законно. У нас так 5 замов генерального образовали, никто не придирается.
Julie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 18:05   #17
Lightsome

Я наверное слишко зрю в корень ,но вот нашла в Лиге:

1229.1 Директор департаменту (больше там подходящих директоров нет)

и по-моему, это не совсем то,что (зам)директор по административно-хозяйственным вопросам...
Если брать название "директор" из 1229.1 то и слово "департамент " надо "пристегивать"....

У меня такой был сотрудник - пишите говорит,меня Административным директором и никак иначе
И написала ,хотя честно предупредила и его,и руководство...
Старый 25.10.2006, 18:54   #18
yara
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lightsome
Я наверное слишко зрю в корень ,но вот нашла в Лиге:

1229.1 Директор департаменту (больше там подходящих директоров нет)

и по-моему, это не совсем то,что (зам)директор по административно-хозяйственным вопросам...
Если брать название "директор" из 1229.1 то и слово "департамент " надо "пристегивать"....

У меня такой был сотрудник - пишите говорит,меня Административным директором и никак иначе
И написала ,хотя честно предупредила и его,и руководство...
Просто є директор підприємства, а є його зам, якщо підприємство велике замів може бути декілька і вони відповідатимуть за різні напрямки роботи (один із варіантів побудови стрктури підприємства). Директор департаменту - це вже інший рівень підпорядкування. Тобто це передбачає, що в структурі підприємтсва є департаменти (відділи), які очолює директор(начальник). Якщо є господарчий департамент (відділ) тоді нормально буде назвати керівник (начальник) господарчого департаменту (відділу), якщо немає відділу, а є лише людина, яка керує просто напрямком діяльності, тоді це просто заступник директора підприємства з певного питання . По моєму, так простіше розрізняти посади.
yara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:02   #19
Lightsome

Просто є директор підприємства, а є його зам, якщо підприємство велике замів може бути декілька і вони відповідатимуть за різні напрямки роботи (один із варіантів побудови стрктури підприємства). Директор департаменту - це вже інший рівень підпорядкування. Тобто це передбачає, що в структурі підприємтсва є департаменти (відділи), які очолює директор(начальник). Якщо є господарчий департамент (відділ) тоді нормально буде назвати керівник (начальник) господарчого департаменту (відділу), якщо немає відділу, а є лише людина, яка керує просто напрямком діяльності, тоді це просто заступник директора підприємства з певного питання . По моєму, так простіше розрізняти посади.[/quote]

Вот он - ответ!Спасибо,у меня в голове все встало на места
Старый 07.11.2007, 13:57   #20
hr@icm.com.ua
Участник HR-Лиги

По умолчанию Как правильно сделать запись в трудовую книжку?

Здравствуйте уважаемуе форумчане. Подскажите пожалуйста как правильно поступить.
В ШР нашей компании существует должность «Керівник конструкторсько-технологічного відділу», мне необходимо принять на работу человека на должность « Заступника керівника відділу», но в классификаторе я не нашел должности «Керівника віділлу», а соответственно не может быть и должности его зама. Подскажите, что лучше сделать, изменить ШР и одновременно переименовать Керівника на начальника, или я просто плохо посмотрел классификатор?
И еще один вопрос – существует ли должность менеджера по развитию, и можно ли делать такую запись в трудовую книжку?
Заранее благодарен!
hr@icm.com.ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Трудовая книжка

Опции темы