СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 11:27   #621
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

ст. 32 КЗоТ
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вика_86 за это полезное сообщение:
Мотя (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 11:43   #622
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

При всем при этом надо не забывать норму КЗоТУ:
Цитата:
Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці
...
У зв’язку із змінами в організації виробництва і праці
Т.е. просто так, с бухты-барахты, даже за два месяца предупредив, Вам не имеют права изменить существенные условия труда, если нет этого самого условия, которое прописано в ст.32 КЗоТУ.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:11   #623
Masha20
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так в том-то и дело, что нет изменений в организации производства и условий труда!
Masha20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:14   #624
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Если нет, то Вам не вправе их изменить!
В противном случае - суд признАет изменения условий труда незаконными и все вернет на круги своя!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (31.01.2014), Masha20 (31.01.2014)
Старый 06.02.2014, 09:53   #625
Masha20
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите правильно ли составлено заявление о выходе из декретного отпуска.

Прошу считать меня приступившей к выполнению своих обязанностей преподавателя..., в связи с окончанием отпуска по уходу за ребенком по достижению им трехлетнего возраста с 12,02,2014


В кадрах говорят , чтобы дописала фразу "по контракту до объявления конкурса" и подписать контракт с 12.02.2014 по 31.08.2014

В трудовой у меня у меня запись 2007 года "принять на должность" и все, контракт в трудовой не упоминается, хотя ежегодно подписывали годичные контракты. Последний контракт истек в 2009, но в декрет я ушла в 2011, т. е. 2 года я работала без подписи контракта(просто забыли дать)

Верно ли теперь писать в одном заявлении о выходе из декрета и "по контракту до объявления конкурса" или нужно разделить эти заявления на 2 .

И еще ... где-то встречала информацию,что аттестация не проводится в течении года после выхода из декрета, распространяется ли это на конкурс о замещении должности. Конкурс уже в апреле, во внимание берется работа -достижения за последний год, а я только выхожу.-
Masha20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:32   #626
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha20 Посмотреть сообщение
Прошу считать меня приступившей к выполнению своих обязанностей преподавателя..., в связи с окончанием отпуска ...
В кадрах говорят , чтобы дописала фразу
У меня встречный вопрос: у вас на предприятии всегда пишут заявление о выходе из всех отпусков?
Вот, окончился ежегодный отпуск и работник пишет заявление:
"Прошу считать меня приступившей к выполнению своих обязанностей преподавателя..., в связи с окончанием ежегодного отпуска с ХХ.ХХ.ХХХХ"
Я правильно поняла?
Если нет, то почему данный вид отпуска - по уходу за ребенком должен составлять исключение? И почему еще и дописывать какую-то фразу в нем надо?
Я первый раз, простите, слышу, чтобы работник писал какое-то заявление только потому, что он выходит из отпуска (неважно - какого). Закончился отпуск, работник вышел и все! Какое такое заявление в связи с окончанием отпуска?
Может, у меня малый опыт, подождите - что скажут коллеги. Может, у них все работники тоже строчат заявления о выходе из отпусков, несмотря на то, что в приказе о предоставлении отпуска четко указано начало отпуска и его окончание...
А т.к. я не видела в глаза таких заявлений, то на вопрос:
Цитата:
Сообщение от Masha20 Посмотреть сообщение
правильно ли составлено заявление о выходе из декретного отпуска
ответить не могу, извините.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (06.02.2014)
Старый 04.05.2014, 19:17   #627
ЛЕНОЧКА
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для ЛЕНОЧКА
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 323
Вы сказали Спасибо: 482
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию увольнение и прием заново по СТД

Цитата:
esar, пост №2
Доцільніше буде не переводити цього працівника, а звільнити і прийняти знову, оскільки це буде зовсім інший строковий договір з новими умовами (інша посада, інша тимчасово відсутня особа).
А в каком НПА можно найти, что по СТД переводить нельзя, а эту процедуру лучше проводить через прием-увольнение?

Чтобы аргументировать руководству...
__________________
Кто мудр, тот и добр.
ЛЕНОЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:33   #628
ЛЕНОЧКА
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для ЛЕНОЧКА
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 323
Вы сказали Спасибо: 482
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Нашла на форме только комментарии:http://forum.hrliga.com/showpost.php...8&postcount=33
и
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2816&page=3

И чего именно нужно увольнять по п. 1 ст. 36 если договор еще не окончен, если нет моментов, чтобы уволить по ст. 38.

какие-то НПА конретно по этой теме никак не найду
__________________
Кто мудр, тот и добр.
ЛЕНОЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 16:12   #629
VIBO
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Я, работая в колледже, ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Сейчас заранее написала заявление о том, что 1 сентября выхожу на полный рабочий день, зная о том, что теряю выплаты на ребёнка. Выхожу на ставку, как и работала раньше; была зав.кабинетом, получала за это деньги. Когда я уходила в декрет, на моё место взяли другого человека, а кабинет отдали преподавателю, который уже работал, но был без кабинета. Когда сейчас отдавала заявление, спросила на счёт кабинета заместителя директора по учебной работе, которая принимает на работу, она сказала решать этот вопрос на комиссии тихо, мирно и без жалоб, но в конце августа. Я решила, что тогда будет поздно. Когда подписывала заявление, спросила у главы комиссии о кабинете. Она сказала, что кабинет у другого преподавателя, который сделал ремонт, хотя я тоже многое там сделала. При разговоре преподаватель, который сейчас работает в моём кабинете, сказал, что кабинет мне не отдаст, так как не знал, что ему дали его временно, и вообще этот кабинет ему дала выше упомянутая заместитель директора по учебной работе, с которой тот находится в последнее время в дружеских отношениях. Подскажите, пожалуйста, как быть? Есть ли у меня юридическое право вернуть кабинет и к кому обратиться? Может стоит поговорить с самим директором? Хотя я понимаю, что со мной никто сейчас не захочет разговаривать, потому как я даже не приступила к работе, просто боюсь, что потом будет поздно! А ещё мне сказали, что если я хочу по законодательству действовать, то тогда я должна сидеть в отпуске до 3-х лет и не имею права выйти раньше!
VIBO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 17:49   #630
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIBO Посмотреть сообщение
была зав.кабинетом, получала за это деньги.
Как это было оформлено?
Цитата:
Сообщение от VIBO Посмотреть сообщение
А ещё мне сказали, что если я хочу по законодательству действовать, то тогда я должна сидеть в отпуске до 3-х лет и не имею права выйти раньше!
Врут. Вы имеете право выйти на работу в любой момент.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
VIBO (05.06.2014)
Ответ

Метки
Декрет


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA