СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2008, 17:30   #1
Борисыч
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Увольнение директора при ликвидации предприятия

Директор ООО написал заявление "по соглашению сторон". Собрание учредителей согласилось и назначило нового. Как это оформляется приказами? Может быть один приказ (Иванова уволить, Петрова назначить) или отдельный приказ на увольнение и отдельный - на вступление в должность? Кто подписывает?
Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 21:02   #2
Кузьма
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однозначно приказа два УВОЛИТЬ и ПРИНЯТЬ. Посмотрите в этом разделе тему "Робота директора".
Кузьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 09:25   #3
madmyazina
Участник HR-Лиги
 
Аватар для madmyazina
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Увольнение директора при ликвидации предприятия

Ситуация - предприятие ликвидируют, в штате два совместителя:директор и главбух.
С сроками увольнения по п.1 ст.40 уже пролетели.
Возможно ли уволить работников по собственному желанию? (записи в трудовые не будут делаться, сотрудникам они не нужны).
И как сформулировать приказ на ув. директора - "согласно решения собрания учредителей приедприятие ликвидируется, снимаю с себя исполнения обязанностей директора по собственному желанию"????
madmyazina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:20   #4
Х32
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так понимаю, что решение есть в наличии? Тогда приказ о ликвидации с такого-то числа, работников то предупредить не забудьте за 2 мес. до этого. А вообще ситуация какая-то жуткая - все сроки пропустили, все "задними" числами
Х32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:34   #5
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,179
Вы сказали Спасибо: 2,600
Поблагодарили 2,658 раз(а) в 1,188 сообщениях
По умолчанию

У зв’язку з тим, що сумісники не мають права на виплату вихідної допомоги і на облік їх як безробітних не беруть, думаю, немає потреби подавати звіт про заплановане звільнення до ЦЗ; доцільно звільнити за власним бажанням або за угодою сторін.
Але передзвонити у районний ЦЗ і ще раз уточнити, я думаю, не завадить.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 09:43   #6
gulliana
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для gulliana
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию расторжение трудового договора при ликвидаци предприятия

Добрый день, коллеги!
В случае ликвидации предприятия необходимо уведомление сотрудников за 2 месяца?
Где можно подробнее почитать? (кроме КЗоТа).
gulliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 09:54   #7
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,198
Вы сказали Спасибо: 7,121
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,232 сообщениях
Сообщение

У меня работники просто написали заявления, я оформил приказом - и всё ! Предприятие закрыто...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:58   #8
gulliana
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для gulliana
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дело в том, что у нас сейчас предприятие работает на выживание, если выполнят все планы - живем дальше, если нет- ликвидируемся.
Я думаю, следует ли заранее со всех собрать уведомления - на всякий случай?
Анатолий, а пособие в случае ликвидации предприятия не выплачивается, как я понимаю?
gulliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:09   #9
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,198
Вы сказали Спасибо: 7,121
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,232 сообщениях
Сообщение

см. ст. 44 КЗоТ и пост №3
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:17   #10
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,179
Вы сказали Спасибо: 2,600
Поблагодарили 2,658 раз(а) в 1,188 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
см. ст. 44 КЗоТ и пост №3
А хіба я таке писала рік тому?
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»