СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Служебные командировки

Служебные командировки Командировки в пределах страны. Командировки за границу. Оформление командировки. Командировочные расходы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2013, 20:05   #161
Зинуля
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Зинуля
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 847
Вы сказали Спасибо: 1,250
Поблагодарили 1,075 раз(а) в 471 сообщениях
По умолчанию

Тогда в чем проблема? Директор 17 числа мог подписывать документы
Зинуля вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Зинуля за это полезное сообщение:
tanira (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 09:50   #162
tanira
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А в табеле стоит ВД - 2 дня, я мало в этом понимаю, если прийдет проверка, а у нас, допустем,подписан Договор директором от 17.12...а по табелю он был в командировке, это будет правильно со стороны законодательной базы?
И бухгалтер просит так подготовить табель, чтобы у Директора и у Зам.Дир. был один час рабочий...как так можно, какой наказ издать, я запуталась совсем.
tanira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:53   #163
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,857
Вы сказали Спасибо: 4,157
Поблагодарили 9,367 раз(а) в 5,432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanira Посмотреть сообщение
И бухгалтер просит так подготовить табель, чтобы у Директора и у Зам.Дир. был один час рабочий...как так можно, какой наказ издать, я запуталась совсем.
Глупость несусветная... а почему "один час рабочий", почему не 3 минуты, их ведь вполне достаточно для подписания договора?
Наказ издать - это можно! Издайте наказ о привлечении директора к сверхурочной работе продолжительностью 3 минуты, которые, в соответствии ст ст.106 КЗоТа, подлежат оплате в двойном размере, пусть бухгалтерия им начислит....
У вас бухгалтера, как я вижу, очень сильны в знании законодательства, так я вас очень попрошу - спросите в бухгалтерии, действителен ли договор, подписанный директором вечером, после окончания рабочего дня? А то может в нерабочее время его полномочия прекращаются, как у Золушки после полуночи, а нам, глупым, это и неведомо? И узнайте обязательно, в каких НПА они прочитали об этом - мне тоже это очень хочется знать, а то наш директор часто подписывает документы по вечерам, после окончания рабочего дня, а как-то раз так даже в больничную палату ему документы на подпись возили (в терапевтическое отделение, не в психиатрическое ), так может, они недействительны?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
tanira (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 12:18   #164
tanira
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я благодарна Вам,всем,всем, что отозвались на мой вопрос!
Но я получила задание и должна найти ответ ... я вас понимаю, что это странно и не понятно ...А если я поставлю в табеле ВД / 7 - это будет не правильно, да вы правы, приказ можно составить: что директор себе обязывает подписать всю необходимую документацию 17.01.2013 до 13 часов дня, а Зам дир .... так это глупо! !
Ей нужен ответ, а у меня его нет...вернее есть - что все это бред и такого быть не может, но ей нужно все-таки сделать один час рабочий.
tanira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:39   #165
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,857
Вы сказали Спасибо: 4,157
Поблагодарили 9,367 раз(а) в 5,432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanira Посмотреть сообщение
Но я получила задание и должна найти ответ ... я вас понимаю, что это странно и не понятно ...
От кого вы получили такое задание, от бухгалтерии? (они, как всегда, самые умные, все знают лучше всех, а потом жалуются, что кадровики их не любят )
А вы разве им подчинены?!
Задание вам может давать только ваш непосредственный руководитель, то бишь директор или его зам (не знаю, кому конкретно вы подчинены).
И если вы понимаете, что "это странно и не понятно", то почему вместо того, чтобы аргументированно доказывать свою правоту вы идете у кого-то на поводу? Пусть они вам сначала покажут, где написано, что так нельзя, а после этого вы будете думать, как сделать так, как можно.
Нахождение директора в командировке не лишает его полномочий подписывать договора, если своим приказом он не возложил на время своей командировки эти полномочия на кого-нибудь другого (но в таком случае, договор и должен подписывать не директор, а тот, на кого возложены эти обязанности).
А вы представьте ситуацию, что он в командировку поехал как раз именно для заключения договора - тогда как быть?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
tanira (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 13:06   #166
tanira
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я секретарь, мой непосредственный руководитель - директор, а заместителей у нас много))) я часто помогаю бухгалтеру, вот и сейчас ищу ответ на данный вопрос. Спасибо, что все мне разъяснили, буду формировать все вышеизложенное в "красивый" необходимый ответ для бухгалтерии ..
tanira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:15   #167
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,857
Вы сказали Спасибо: 4,157
Поблагодарили 9,367 раз(а) в 5,432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanira Посмотреть сообщение
Я секретарь, мой непосредственный руководитель - директор я часто помогаю бухгалтеру, вот и сейчас ищу ответ на данный вопрос.
Во первых, секретарь обязан выполнять свои функциональные обязанности а также другую работу по указанию своего непосредственного руководителя, а не бухгалтера, не водителя и не дворника.
Во вторых, это не функции секретаря - помогать бухгалтеру, каждый должен кушать свой хлеб, вам директор зарплату платит за вашу работу, а не за то, что вы помогаете бухгалтеру чудить.
А в третьих - искать ответ на, скажем так, не вполне адекватный вопрос - занятие бесперспективное и даже безнадежное...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 14:02   #168
tanira
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

я это понимаю, но дорожу своей работой, поэтому иду на встречу своей бухгалтерии
tanira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 14:32   #169
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,857
Вы сказали Спасибо: 4,157
Поблагодарили 9,367 раз(а) в 5,432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanira Посмотреть сообщение
я это понимаю, но дорожу своей работой, поэтому иду на встречу своей бухгалтерии
А вы намекните своему директору - что у нас бухгалтерия ту все решает, в том числе, и кому работать, а кому не работать, а не всякие там лохи, считающие себя моими начальниками
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:40   #170
Ketri
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Табель

Підскажіть будь ласка,як правильно проставляти в табелі,якщо людина у відряждені в неділю(тобто у вихідний, але вона не працює в цей день)?і як проставити у табелі людина яка 30.01.13 в 22,15 виїхала у відрядження чи цей день рахується відрядженням чи як правильно ?
Ketri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Командировки, Табель


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»