СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация > Воинский учет на предприятии

Воинский учет на предприятии Ведение воинского учета. Учебные сборы. Срочная военная служба. Мобилизация. Демобилизация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2017, 15:20   #1
Valchik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Приписка к военкомату. Нужно ли?

Подскажите, пожалуйста, если у сотрудника есть удостоверение офицера, но нет приписки к военкомату, годится ли документ в личное дело? Или нужно обязательная приписка к какому-то военкомату?

Просто зарегистрирован сотрудник в одном городе, работает в другом. И теперь стоит вопрос ехать ли ему по месту жительства в военкомат?
Valchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 15:58   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,857
Вы сказали Спасибо: 4,157
Поблагодарили 9,367 раз(а) в 5,432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
...у сотрудника есть удостоверение офицера, но нет приписки к военкомату, годится ли документ в личное дело? Или нужно обязательная приписка к какому-то военкомату?
в удостоверении офицера обязательно должна быть отметка о взятии на воинский учет.
Цитата:
Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
Просто зарегистрирован сотрудник в одном городе, работает в другом. И теперь стоит вопрос ехать ли ему по месту жительства в военкомат?
Почитайте "Кодекс України про адміністративні правопорушення" и там найдете ответ на свой вопрос:
Цитата:
Стаття 211-3. Прийняття на роботу військовозобов'язаних і призовників, які не перебувають на військовому обліку

Прийняття керівниками або іншими посадовими особами підприємств, установ, організацій, колективних сільськогосподарських підприємств і навчальних закладів на роботу (навчання) військовозобов'язаних і призовників, які не перебувають на військовому обліку за місцем проживання, - тягне за собою накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
romber (20.03.2017)
Старый 17.03.2017, 16:24   #3
Valchik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Спасибо.
Valchik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Valchik за это полезное сообщение:
Andry (17.03.2017)
Старый 20.03.2017, 13:29   #4
romber
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 46 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Наверное "військовий квіток офіцера запасу" ...
romber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 18:20   #5
Valchik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

да.
а это как-то меняет суть? приписка все равно же нужна!?
Valchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:42   #6
Irisha50
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Добрый день подскажите пожалуйста принимаем на работу водителя 53 года военный билет потерян или остался в части где он служил сверхсрочно. Мне нужно от него требовать военный билет или уже по возрасту не надо. У нас такой "молодежи" нет поэтому не знаю. Очень нужен ответ. Пожалуйста помогите.
Irisha50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:12   #7
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,857
Вы сказали Спасибо: 4,157
Поблагодарили 9,367 раз(а) в 5,432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisha50 Посмотреть сообщение
...Мне нужно от него требовать военный билет или уже по возрасту не надо
Конечно требовать!
а если потерял - пусть пойдет в военкомат и получит дубликат
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Irisha50 (11.07.2018)
Старый 09.07.2018, 14:54   #8
Irisha50
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Официальной справки из военкомата о том, что снят с учета маловато будет?
Irisha50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:41   #9
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,551
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,152 раз(а) в 832 сообщениях
По умолчанию

Вот ситуация, коллеги. Как говорится, из практики работы с военкоматами.
Военкомат, в котором зарегистрировано предприятие и который меня консультирует и ходит к нам на проверки, рекомендует военнообязанным становиться на военный учет по месту прописки (регистрации). Так как многие сейчас прописаны в одном городе, живут в другом, работают в третьем и т.д..
Наш сотрудник по требованию местного РВК (написали его ФИО в акте проверки, установили сроки) поехал в родной город для внесения изменений в военный билет, прохождения медкомиссии (недавно получил инвалидность) и решения вопроса о дальнейшем пребывании на военном учете. Повторюсь: это не мы сами придумали, это наш куратор от РВК в приказном тоне велел срочно урегулировать.
Так вот парень поехал в свой город, пришел в военкомат, а там его быстро сняли с учета и послали на все четыре стороны. Мол, ты здесь не живешь, ты нам не нужен. В РВК по месту жительства от него тоже отмахнулись: кто такой, откуда взялся, чем докажешь и т.п. Результат: парень завис в воздухе. Нарушение? Нарушение. А как исправить?) Курирующий РВК ... послал парня становиться на учет обратно в родной город Но что-то мне подсказывает, что ему будет проще и дешевле уплатить штраф, чем опять кататься по городам и весям
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»