СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2019, 13:08   #351
loil
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

А в приказе о приеме сотрудника указано, что трудовой договор срочный?
Если не указано, и в самом тексте договора нет даты окончания, то и не ставить ее. Может, признать запись о приеме по срочному договору неверной, внести "Принят тем-то", взять с сотрудника заявление на увольнение по соглашению сторон и уволить как он просит.
А вообще, в законодательстве сейчас не указано, что срок назначения помощи зависит от статьи увольнения. Цитата с сайта службы занятости: "Відповідно до частини 3 статті 22 Закону України "Про загальнообов"язкове державне соціальне страхування на випадок безробіття" допомога по безробіттю виплачується з 8 дня після реєстрації застрахованої особи в установленому порядку в державній службі зайнятості."
loil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:20   #352
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,457
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 8,935 раз(а) в 5,160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loil Посмотреть сообщение
....А вообще, в законодательстве сейчас не указано, что срок назначения помощи зависит от статьи увольнения. Цитата с сайта службы занятости: "Відповідно до частини 3 статті 22 Закону України "Про загальнообов"язкове державне соціальне страхування на випадок безробіття" допомога по безробіттю виплачується з 8 дня після реєстрації застрахованої особи в установленому порядку в державній службі зайнятості."
Так, так да не совсем.
Вот что прописано в пункте 4 статьи 23 того же закона:
Цитата:
4. Допомога по безробіттю особам, які звільнилися з останнього місця роботи за власним бажанням без поважних причин, призначається відповідно до частин першої та другої цієї статті, і її виплата починається з 91-го календарного дня.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
loil (16.07.2019), olievych (16.07.2019), Trine1 (05.08.2019), Алексей.ЛТ (17.07.2019), Вика_86 (16.07.2019)
Старый 01.08.2019, 15:42   #353
byssinka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день!Подскажите,пожалуйста, как правильно сделать запись основателю ЧП,что он является директором?
byssinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 15:51   #354
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,457
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 8,935 раз(а) в 5,160 сообщениях
По умолчанию

Встречный вопрос: а он является директором, или только основателем?
Если только основателем - то никак.
Если директором - то точно так же, как и всем прочим работникам: "Прийнятий на посаду директора"
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 18:03   #355
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,738
Вы сказали Спасибо: 1,743
Поблагодарили 4,000 раз(а) в 1,943 сообщениях
По умолчанию

ЧП это частный предприниматель?
Частный предприниматель не может быть нанят на работу сам у себя.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вика_86 за это полезное сообщение:
Iren@ (01.08.2019)
Старый 02.08.2019, 11:08   #356
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,457
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 8,935 раз(а) в 5,160 сообщениях
По умолчанию

Я так понимаю, что если вопрос задан о директоре ЧП, то речь идет о частном предприятии (ЧП) а не о частном предпринимателе (ФЛП)
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 12:38   #357
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,738
Вы сказали Спасибо: 1,743
Поблагодарили 4,000 раз(а) в 1,943 сообщениях
По умолчанию

Andry, всякое может быть
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 12:47   #358
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,457
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 8,935 раз(а) в 5,160 сообщениях
По умолчанию

то то же и оно - не люблю я, когда используют аббревиатуры, не задумываясь о том, что они могут иметь разный смысл
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Komarik (29.08.2019), Вика_86 (02.08.2019)
Старый 05.08.2019, 13:05   #359
byssinka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если вопрос задан о директоре ЧП, то речь идет о частном предприятии (ЧП) а не о частном предпринимателе (ФЛП)
О частном предприятии, правильно)
byssinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 13:30   #360
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,457
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 8,935 раз(а) в 5,160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от byssinka Посмотреть сообщение
О частном предприятии, правильно)
В таком случае владелец частного предприятия вполне может работать директором по найму в принадлежащем ему предприятии.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
eloissa (12.08.2019)
Ответ

Метки
Трудовая книжка


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»