СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2020, 15:20   #101
Ksana_T
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.11.2019
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день! Уважаемые эксперты помогите советом..ситуация в следующем: в штате есть юрист (без отдела), согласно новой структуры появился юридический отдел и юрист соответственно теперь будет в этом отделе...какие действия со стороны кадровика в этом случае
Ksana_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 16:46   #102
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,389
Вы сказали Спасибо: 4,052
Поблагодарили 8,825 раз(а) в 5,108 сообщениях
По умолчанию

"Юрист без отдела" до этого согласно штата относился к администрации
предприятия, а с введением новго штат будет входить в состав юридическолго отдела?
Вам нужно издать приказ "Про переміщення в іншій структурний підрозділ":
"У зв'язку із зміною організаційно-штатної структури перемістити юриста адміністративного відділу Петрова В.В. з 1.03.2020р. до юридичного відділу з збереженням розміру заробітної плати у відповідності з ч.2 ст.32 КЗпП України".
А если размер заработной платы меняется - это уже будет не перемещение, а перевод.
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 17:36   #103
Ksana_T
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.11.2019
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Andry, спасибо за ответ - вы подтвердили мои мысли по поводу перемещения...еще вопрос - обязателен ли приказ в этом случае - на просторах интернета пишут что законодательством не предусмотрено обязательное издание приказа о перемещении и мой шеф по определнным причинам просит его не делать ..хочу понимать свои риски
Ksana_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 18:45   #104
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,389
Вы сказали Спасибо: 4,052
Поблагодарили 8,825 раз(а) в 5,108 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksana_T Посмотреть сообщение
Andry, спасибо за ответ - вы подтвердили мои мысли по поводу перемещения
Я счастлив, что оправдал ваши ожидания
Цитата:
Сообщение от Ksana_T Посмотреть сообщение
...еще вопрос - обязателен ли приказ в этом случае - на просторах интернета пишут что законодательством не предусмотрено обязательное издание приказа о перемещении
А позвольте поинтересоваться - если не будет приказа о перемещении, то каким образом ваш юрист (и бухгалтерия, да все прочие работники тоже) поймут, что это именно его переместили в новосозданный юридический отдел, а не сократили его должность вообще? И что отныне он уже будет подчиняться не директору предприятия, а начальнику юридического отдела?
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (27.02.2020)
Старый 26.02.2020, 19:24   #105
Ksana_T
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.11.2019
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

логично ..значит приказу быть
Ksana_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 03:44   #106
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,182
Вы сказали Спасибо: 14,785
Поблагодарили 20,200 раз(а) в 10,005 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksana_T Посмотреть сообщение
обязателен ли приказ в этом случае - на просторах интернета пишут что законодательством не предусмотрено обязательное издание приказа о перемещении и мой шеф по определнным причинам просит его не делать ..
Да, не предусмотрено.
Но, согласно логике, которую описал ув. Андрей:
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А позвольте поинтересоваться - если не будет приказа о перемещении, то каким образом ваш юрист (и бухгалтерия, да все прочие работники тоже) поймут, что это именно его переместили....
А Вы можете найти на просторах инета - предусмотрено ли законодательством считать так: 1,2,3,4.....Или надо вот так?: 4,3, 1, 2?

Цитата:
Сообщение от Ksana_T Посмотреть сообщение
мой шеф по определнным причинам просит его не делать ..
Интересно, а какие здесь могут быть определенные причины?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ДК 003:2010, Штатное расписание


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»