СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2015, 14:09   #1
Иванович
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию 10 заповедей для персонала (юмор)

Для персонала компаний, с целью повышения и развития персонала, можно сделать заповеди, если переложить Библейские заповеди на отношения между начальником и подчиненным. Вот что в этом случае может получиться:

1. Я Начальник, Руководитель твой, Который вывел тебя в люди, из дома с заботами мирскими. Да не будет у тебя других начальников пока я твой Начальник.

2. Не делай себе кумиром другого начальника и никакого изображения его, что в соседнем офисе и что в офисе наших партнеров, и что в компании наших врагов. Не поклоняйся ему и не думай уйти к нему; ибо Я Начальник, Руководитель твой, за невыполнение должностных обязанностей наказывающий, и творящий милость за работу по увеличению прибыли компании.

3. Не сплетничай и не клевещи за спиной Моей, Начальника твоего; ибо не оставит Начальник без наказания того, кто сплетничает и клевещет на Него.

4. Помни рабочие дни свои. Пять дней работай, и делай прибыль компании; а день шестой и седьмой — семье, жене и детям, отдай: не делай в оные дни никакого иного дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо пять дней ты работал на благо компании; а в день шестой и седьмой отдыхай и люби свою семью. Посему благословил Начальник дни отдыха.

5. Почитай бухгалтера Моего и секретаршу Мою, как повелел тебе Начальник, Руководитель твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на рабочем месте, которое Начальник, Руководитель твой, создал тебе.

6. Не убивайся по зарплате своей.

7. Не сиди ни в одноклассниках, ни вконтакте, ни в фейсбуке.

8. Не кради ничего на рабочем месте и в офисе.

9. Не произноси бранных слов на ближнего твоего сотрудника и клиентов компании.

10. Не желай зарплаты Начальника твоего, и не желай дома Начальника твоего, ни поля Его, ни раба Его, ни рабыни Его, ни вола Его, ни осла Его, ни всего, что есть у Начальника твоего.

PS
Данные 10 заповедей для сотрудника не являются обязательным к внесению в трудовой договор, но если кому-то понравится, он может это сделать ;-)
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Иванович за это полезное сообщение:
Andry (21.08.2015), Kate_kot (22.09.2017), Агрич (21.08.2015)
Ответ

Опции темы