СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2015, 10:46   #21
vika91
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Вы же по какой-то причине сюда обратились?
Vildana, в самом начале темы я приводила примеры своих диалогов с работодателями. С тем, чтобы форумчане подсказали, что, возможно, стоит поменять в моих "скриптах" телефонных разговоров с рекрутерами/HR менеджерами.
Цитата:
Вам же по какой-то причине не хотят платить заявленную Вами сумму?
С чего вы это взяли?
Проблема была в том, что не мне не удается договориться о собеседовании (статистика: 2 из 10). В телефонном режиме, на мои вопросы не отвечают по существу, мне вопросов не задают.
До недавнего времени, я не указывала в своем резюме уровень желаемой з/п. И, конечно же, я меняю его в зависимости от полноты функционала конкретной вакансии (массовый рекрутинг с 25 позициями в месяц, разработка политик и процедур, карт коммуникации, корпоративной культуры и т.д.).

Сейчас моя з/п - 8 тыс./мес. К сожалению, в силу определенных обстоятельств, компания вынуждена сократить персонал и завершить свою деятельность (передав все договора на аутсорсинг) на территории Украины.
Я понимаю, что рынок сейчас не предлагает таких сумм, поэтому передвинула свои зарплатные притязания на упоры пониже.
vika91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:05   #22
vildana
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 680
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 678 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vika91 Посмотреть сообщение
Vildana, в самом начале темы я приводила примеры своих диалогов с работодателями. С тем, чтобы форумчане подсказали, что, возможно, стоит поменять в моих "скриптах" телефонных разговоров с рекрутерами/HR менеджерами.
vika91, сорри , конечно , но ..если цитировать Ваш же пост:

"Сейчас столкнулась с ситуацией, когда не получаю откликов на своё резюме (я отправляю только через формы на сайтах по трудоустройству rabota.ua, work.ua и напрямую менеджерам по персоналу/директорам). В ответ - молчание.",

то, по моему скромному ИМХО, в Ваших мыслях я вижу некий когнитивный диссонанс. Тут Вы описываете конкретную ситуацию и конкретную проблему с которой на наш форум Вы и обратились

Да, еще, попробуйте сделать 2 резюме: одно на Ассистента директора/Помощника руководителя , ну или как Вы там назовете с описанием функционала именно этой должности и второе, на Менеджера по персоналу с соотв.функционалом.
Уверена, крупных компаний-работодателей смущает Ваше совмещение функционала , т.к. оно свойственно мелким компаниям, они же предпочитают брать людей из подобных себе компаний, поверьте))) Возможно, сработает
Насчет сумм, которые не предлагает сейчас рынок)): это иллюзия.Массово-да,но : знаете, по моему опыту, классных спецов, я как хантила , так и ханчу))))
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
vika91 (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 11:14   #23
vika91
Участник HR-Лиги

Vildana, все верно. Нет откликов и не строится телефонный разговор, когда я сама проявляю инициативу и форсирую собеседование.
За совет большое спасибо! Действительно может смущать совмещение и, наверное, стоит убрать графу "возраст". А заодно и фото сменить на более "взрослое", потому что у меня внешность "девушки-подростка".
Старый 18.05.2015, 11:30   #24
vildana
Эксперт HR-Лиги

Цитата:
Нет откликов и не строится телефонный разговор, когда я сама проявляю инициативу и форсирую собеседование.
За совет большое спасибо! Действительно может смущать совмещение и, наверное, стоит убрать графу "возраст". А заодно и фото сменить на более "взрослое", потому что у меня внешность "девушки-подростка".
1.Когда Вы форсируете события у HR это, как правило,
вызывает раздражение.
2. Возраст не убирайте-тогда точно возникнет вопрос, а почему она не указала?.
3. Ну фото - это уже сами решайте: тут, сами знаете,негласные правила- в делом стиле, без фона ковров,штор и прочего креатива
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» vildana за это полезное сообщение:
EllE HRD (18.05.2015), Мотя (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 11:47   #25
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор

Вы сказали Спасибо: 14,732
Поблагодарили 20,056 раз(а) в 9,926 сообщениях

Цитата:
"Личный секретарь" = секретарь руководителя, референт.
Есть также "секретарь компании" = секретарь-ресепшионист, реже офис-менеджер.
Спасибо!

Просто, я думала, что термин "личный", "личное" - это относится именно к личной жизни, которая вне работы. На то оно и есть личное...

У Вас все получится! Вся жизнь - впереди. Не стоит вешать нос из-за таких буквоедов, как Мотя!
vika91 (18.05.2015), Чертовка (02.06.2015)
Старый 18.05.2015, 12:07   #26
vildana
Эксперт HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение

Просто, я думала, что термин "личный", "личное" - это относится именно к личной жизни, которая вне работы. На то оно и есть личное...
И , кстати, правильно думали, часто так и ассоциируется- детали имеют значение)))
Термин "личный секретарь" не используется при составлении профессиональных резюме для пересылки работодателю.
Корректно и правильно " Референт", "Ассистент руководителя", "Секретарь руководителя".
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» vildana за это полезное сообщение:
EllE HRD (18.05.2015), Мотя (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 12:10   #27
vika91
Участник HR-Лиги

Vildana, может быть, лучше указать в формате дд.мм.гг? и пусть сами считают)).
Фото у меня на нейтральном фоне, в деловом стиле - с этим все ок. Но 150 см роста и 43 кг веса, курносый нос, стрижка карэ и очки "а-ля" отличница не очень придают солидности моему образу).
Старый 18.05.2015, 12:17   #28
vildana
Эксперт HR-Лиги

vika91, не заморачивайтесь, укажите возраст и все, как Вы его укажите- это второстепенно, только параметры 150 и 43 не указывайте, не правильно поймут)))
"Солидность образа"- для меня загадка: ну вот какая Вы есть, такая и есть. Фото предоставили- все, пусть сами принимают для себя решение.
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Чертовка (02.06.2015)
Старый 18.05.2015, 12:35   #29
vika91
Участник HR-Лиги

Параметры не указываю, просто фото было в полный рост. Хочу сменить на портретное и добавить пару лет с помощью мейк-апа).
"Солидность образа" нужна затем, чтобы не возникало противоречивости между тем, как я выгляжу и как (или о чем) рассуждаю на собеседовании. Мне несколько раз говорили о том, что я выгляжу на 15-16 лет (со слов директора одной фарм. компании: "как моя младшая дочь-выпускница...10 класса"))), а общаюсь как 25-30 летняя.
Старый 18.05.2015, 14:12   #30
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор

Вы сказали Спасибо: 14,732
Поблагодарили 20,056 раз(а) в 9,926 сообщениях

Цитата:
И , кстати, правильно думали, часто так и ассоциируется- детали имеют значение)))
Термин "личный секретарь" не используется при составлении профессиональных резюме для пересылки работодателю.
Именно это я и хотела донести, намекая...меня не поняли...поэтому я так и настаивала. Если соискатель претендует на серьезную работу и серьезную оплату труда, позиционируя себя как профессионала, то всякие кухонные термины типо "личный" секретарь надо отметать сразу....
Дело в том, что хотя бы Вы, Вильдана, наверняка, знаете, что я спросила - что такое "личный" секретарь не по той причине, что не знаю, а совершенно по другой.

Если бы я получила резюме с указанием "личного" секретаря, то моментально бы его выбросила в корзину, даже не пытаясь связаться с кандидатом и не выясняя его профессиональный уровень.
Причина? Мне такой профессионал ни к чему. В дальнейшем, когда наберется опыта и поймет, что "личного" секретаря не существует в природе, то я с радостью прочту такое резюме и отнесу его своему генеральному директору. А то, ведь, и от директора можно получить за ненадлежащее исполнение своих обязанностей только за пропуск такого резюме....
Вика, Вы еще очень молоды, поэтому я не обижаюсь на Вашу бурную реакцию в мой адрес. Немного поработаете над собой - и все будет тип-топ! Голова у Вас на месте, данные все есть, остальное - наработается. Только прошу Вас: никогда не пишите: "личный" секретарь.....На дом, что ли ходили, к директору? Справедливый вопрос...и что там делали, как ЛИЧНЫЙ секретарь? Личную жизнь директора корректировали? Вот такие выводы сделать могут...и далеко не в Вашу пользу...У меня уже была такой вот "личный" секретарь...Закончилось все плачевно, дир сказал: туда тебе и дорога...иди и лично работай лично с другим диром....
Каждое слово имеет свое и только свое значение, и знак равенства был здесь неуместен.
Konsta (03.06.2015), vildana (18.05.2015), Чертовка (02.06.2015)
Ответ

Опции темы