СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2009, 13:41   #21
NICY_ANGEL
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Татьяна К., я уже полностью запуталась во всевозможных вариантах переводов... Прошу внести ясность, относительно описанной мною ситуации:
мои действия в случае перевода сотрудника на место работника, находящегося в декрете?

tanOK, в голове уже просто каша....)))
для того чтобы вернуть сотрудника А в момент выхода из декрета сотрудника Б, у нас должна сохраняться все это время вакансия специалиста... и соответственно расширяется спектр отчетов в ЦЗ(((
В свою очередь, на место сотрудника А мы уже приняли сотрудника В, который уже выполняет его обязанности, при чем не в качестве принятого по срочному труд.договору.
В общем думаю так: сейчас перевожу его на место декретчицы (по срочному трудовому договору с занесением перевода в трудовую и П-2), а остальные проблемы решаю по мере их поступления. Либо создам новую штатную единицу, либо..... через 3 года вариантов уже может быть слишком много....

Татьяна К.:
8. Відомості про таке переведення до ТК не заносяться.

А почему все-таки не заносятся данные сведения?
Ведь если речь идет об оформлении вновь принятых на декретное место, то процедура приема данных сотрудников ничем не отличается... оформляется полный комплект документов, делается запись в трудовую и тд
Если бы мы говорили о временном исполнении обязанностей, тогда понятно... но, насколько я понимаю, мы обсуждаем ситуацию перевода, пусть и на срочный трудовой договор

И вообще... мы можем потом перевести обратно этого сотрудника или по окончании 3 лет обязательна процедура увольнения, в связи с окончанием срока трудового договора?!

Последний раз редактировалось Iren@; 26.10.2009 в 13:44. Причина: об"єднала 4! поста в один. В пости ви можете вносити правки і доповнення, NICY_ANGEL.
NICY_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:49   #22
tanOK
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 64 раз(а) в 21 сообщениях

Цитата:
Сообщение от NICY_ANGEL Посмотреть сообщение
tanOK, в голове уже просто каша....)))
для того чтобы вернуть сотрудника А в момент выхода из декрета сотрудника Б, у нас должна сохраняться все это время вакансия специалиста... и соответственно расширяется спектр отчетов в ЦЗ(((....
Не обязательно, просто выводим из штатного эту единицу, а к моменту окончания отпуска и возвращению сотрудника А, опять вводим.
Цитата:
В свою очередь, на место сотрудника А мы уже приняли сотрудника В, который уже выполняет его обязанности, при чем не в качестве принятого по срочному труд.договору.
Думаю, в подобных случаях лучше принимать сотрудника В по СТД.
Хотя у нас тоже такие есть (которые не по СТД). Но, как правило, за 3 года все так меняется, люди сами бывает увольняются или переводятся на другие должности в другие отделы.

Цитата:
В общем думаю так: сейчас перевожу его на место декретчицы (по срочному трудовому договору с занесением перевода в трудовую и П-2), а остальные проблемы решаю по мере их поступления. Либо создам новую штатную единицу, либо..... через 3 года вариантов уже может быть слишком много....
Через 3 года вариантов действительно может быть куча
tanOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:57   #23
NICY_ANGEL
Участник HR-Лиги

tanOK, единственное смущение во всех этих обсуждениях - это то, что мы не заносим данные о переводе в трудовую((
Ваше мнение?
Старый 26.10.2009, 14:04   #24
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор

Вы сказали Спасибо: 2,599
Поблагодарили 2,696 раз(а) в 1,215 сообщениях

А чому це ви не вносите запис до ТК? Тетяна К. вам же пояснювала про тимчасове переведення (ст. 33 КЗППУ, терміном до 1 місяця).
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:13   #25
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 1,436 раз(а) в 761 сообщениях

Цитата:
tanOK, единственное смущение во всех этих обсуждениях - это то, что мы не заносим данные о переводе в трудовую((
Ваше мнение?
Я говорила про тимчасове переведення на іншу роботу, не обумовлену ТД, яке регламентується ч. першою ст. 33.
Коли ж переводимо людину на місце декретниці, керуємось ч. першою ст. 32 КЗпП і у цьому випадку запис до ТК вносимо!
Старый 26.10.2009, 14:19   #26
Sokrat
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Я уже просто ОБАЛДЕВАЮ!!! Татьяна К. при чем здесь ст. 33 КЗоТ Украины, если речь идет о переводе на период отпуска по уходу за ребенком?! Мало того, что декрет на относится к глобальным катаклизмам, перечисленным в данной статье, так еще Вы собираетесь каждый месяц штамповать распоряжение о временном переводе не месяц и так все три года???
Sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:21   #27
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 1,436 раз(а) в 761 сообщениях

Цитата:
Татьяна К., я уже полностью запуталась во всевозможных вариантах переводов... Прошу внести ясность, относительно описанной мною ситуации:
мои действия в случае перевода сотрудника на место работника, находящегося в декрете?
И вообще... мы можем потом перевести обратно этого сотрудника или по окончании 3 лет обязательна процедура увольнения, в связи с окончанием срока трудового договора?!
Ваші дії:
- заява від співробітника з проханням перевести на таку-то посаду на час відпустки по догляду;
- в наказі оговорюєте строк;
- вносите запис в ТК.
Якщо виникає ситуація виходу з відпустки по догляду через три роки або швидше: є штатна одиниця - переводите працівника, немає - звільняєте. Можливо цю одиницю просто ввести, якщо не хочете втрачати співробітника.
Старый 26.10.2009, 14:21   #28
tanOK
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 64 раз(а) в 21 сообщениях

Цитата:
Ваше мнение?
Посмотрите мой пост №23. Когда я его писала, пришла к выводу, что я запуталась в понятиях временного и, так сказать, срочного перевода.
Получается при переводе на время "декретного" отпуска запись таки вносим в ТК, так как это не временный (как мы часто это называем) перевод, а СТД.
Остается вопрос: если переведенный таким образом работник через 3 года вернется на свою прежнюю должность, к примеру, с более низкой з/п, то тогда обязательным будет выполнить ст. 114 КЗоТ.
tanOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:21   #29
NICY_ANGEL
Участник HR-Лиги

Прошу простить, если "туплю", но, честно сказать, запуталась...
Ситуация описанная мной... это временный перевод? Или временным считается только перевод до 1 месяца?
Вся сложность в понятиях... в обыденной жизни перевод на период до 3 лет в моем понимании - это временный, а понятии КЗоТа: временный - это до 1 месяца? Так?
Тогда выходит, что перевод в моем случае будет считаться срочным трудовым договором, но при этом не считаться временным?.. бззззз((((
Старый 26.10.2009, 14:25   #30
NICY_ANGEL
Участник HR-Лиги

Все, девоньки!
Вроде разобралась!
Спасибо вам!!!!!!
Путаница из-за "временного" и "срочного" действительно повергла меня в шок, но теперь все вроде вернулось на круги своя.
Еще не разобралась как тут добавляются смайлы, но виртуально шлю вам цветочки и поклоны))))
ПАСИБ!!!
Ответ

Метки
Перевод, Декрет

Опции темы