СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2015, 11:28   #61
lily27
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

только что пришла из собеса, сказали что нужно предоставить приказ с места работы по совместительству что я работаю у них не полный рабочий день и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет или сформулировать что без прерывания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. помогите пож. составить приказ :
Я, такая-то, приступаю до виконання обов’язків директора ТОВ « » за сумісництвом з 05.05.15р. на умовах неповного робочого дня 2 години/день, з 10.00-12.00 з оплатою пропорційно відпрацьованого часу та штатного розпису без переривання відпустки по догляду за дитиною до 3-х років.
Підстава: 1. Протокол загальних зборів учасників № 4 від 01.05.2015р.
2. Контракт на управління товариством від 01.05.15р.
и в протоколе напишу что призначити директором... и дальше как в приказе?
lily27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 13:21   #62
Andry
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 4,005
Поблагодарили 8,641 раз(а) в 5,002 сообщениях

Нормальный приказ. Только про отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет писать не надо - вы еще там не работали, поэтому и в отпуск уйти ну никак не могли И чисто из профессионального любопытства, если не трудно - спросите в собесе, для чего им информация о том, в отпуске вы по уходу за ребенком до 3-х лет, или не в отпуске.
Ведь на выплату помощи при рождении ребенка это никак не влияет, а пособие по уходу за ребенком, как мы ранее обсуждали, даже в случае работы по совместительству с 2015 года уже вроде как выплачивать не будут
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 13:48   #63
lily27

сотрудники говорят что в случае если к ним придет запрос из налоговой, почему я работаю и получаю помощь, они ответят что я нахожусь в отпуске и смогут как подтверждение дать мой приказ, я тоже пыталась объяснить что 130 грн я не получаю, какая им разница работаю я или нет, ответили что помощь которую я получаю, включает не только помощь, что еще включает, я так и не поняла, т.к. получаю помощь на второго ребенка в сумме 1075 грн и все! все равно сказали писать про отпуск, хотя я первый раз такой приказ вижу
Старый 28.04.2015, 14:32   #64
Andry
Эксперт HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от lily27 Посмотреть сообщение
сотрудники говорят что в случае если к ним придет запрос из налоговой, почему я работаю и получаю помощь, они ответят что я нахожусь в отпуске и смогут как подтверждение дать мой приказ....
А если вы не находитесь в отпуске, то и помощь в связи с рождением ребенка вам не положена, так получатся?
Хотя может быть это не они, а я чего-то не знаю
Старый 28.04.2015, 16:03   #65
lily27

даже не знаю где еще искать ответ, в причинах прекращения выплат нет такого пункта как выход на работу!
Старый 28.04.2015, 16:35   #66
Andry
Эксперт HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от lily27 Посмотреть сообщение
даже не знаю где еще искать ответ, в причинах прекращения выплат нет такого пункта как выход на работу!
Потому и прошу вас у них поинтересоваться - для чего им нужна такая информация.
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
lily27 (28.04.2015)
Старый 28.04.2015, 16:44   #67
lily27

завтра снова в бой!
Старый 18.07.2016, 17:52   #68
mavka1234
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию щорічна відпустка декретчиці,яка працює неповний робочий день

Як бути? Працівниця пішла у відпустку по догляду за дитиною до досягнення нею 3 років. але через тиждень вийшла на роботу на неповний робочий день тривалістю сім годин на день. Питання: як бути з основною щорічною відпусткою працівниці в період догляду за дитиною до досягнення нею 3 років? Вона ж знаходиться у відпустці, але і працює....Надавати чи ненадавати?
mavka1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:49   #69
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор

Вы сказали Спасибо: 14,773
Поблагодарили 20,118 раз(а) в 9,962 сообщениях

Ув. mavka1234!
Если есть желание - изучите данную тему, со ссылками в ней же.
Мнения разделились, к единому - не пришли.
По кругу отвечать - тоже не хочется. Мы очень бурно обсуждали этот вопрос. Почитайте мнения и аргументы.
Старый 02.03.2018, 21:44   #70
kiska-iriska
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Отпуск по уходу за ребенком по достижению 6 лет и выход на работу

Пришло время выходить из декретного отпуска. Но так как ребенок довольно часто болеет и нет с кем его оставлять дома на время болезни, а частые больничные на работе не приветствуются, то я продлила отпуск еще на 6 месяцев по уходу за ребенком.
Теперь появилась возможность выйти на работу по договору на неполный рабочий день около дома. Могу ли я, пребывая в отпуске по уходу за ребенком, заключить такой договор? Если да, то каким нормативным актом это регулируется? Сначала сказали, что можно, а теперь юристы фирмы решили, что так нельзя. Посоветовали обратиться в соцстрах – там тоже мнения разделились и они не могут сказать возможно ли такое.
Я не знаю, как правильно поступить. С одной стороны – нужна работа, и рабочее время подходит, так как в эти дни (2 дня в неделю) муж сможет побыть с ребенком. А с другой, если что-то пойдет не так – назад в декрет вернуться не смогу, так как буду там уволена и утрачу свое рабочее место.
В каких законах поискать ответ на вопрос? благодарю за помощь.
kiska-iriska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы