СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2012, 08:59   #1
Brouch intellects
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Інструкція про порядок заповнення листка непрацездатності

подскажите пожалуйста, в этой Инструкции в пункте 9 (про вагітність і пологи) сказано
Цитата:
у графі "Стати до роботи" - дата закінчення відпустки
если больничный с 27.03.12, то правильно в этой графе писать 30.07.2012 или 31.07.2012 - ?
126 дней истекает 30.07
Brouch intellects вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 09:07   #2
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,286
Вы сказали Спасибо: 1,084
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 1,310 сообщениях
По умолчанию

Вы уверены, что дней -- 126, а не - 140???
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
Trishka (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 10:13   #3
Brouch intellects
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

у меня уже есть больничный, там проставлено 126.
понимаете, бухгалтерия говорит, что в графе "стати до роботи" нужно писать по инструкции 30.07.12, так як в цей день закінчується відпустка
Brouch intellects вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 10:40   #4
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,300
Вы сказали Спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,146 раз(а) в 1,060 сообщениях
По умолчанию

А как можно "стати до роботи" в последний день отпуска - бухгалтерия не говорит?
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 10:52   #5
Brouch intellects
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
А как можно "стати до роботи" в последний день отпуска - бухгалтерия не говорит?
о чем я и спрашиваю, они ссылаются на эту Инструкцию. Я выше написала - п. 9 инструкции

9. У графі "Діагноз первинний" позначається термін вагітності на час звернення, у графі "Діагноз заключний" - орієнтовний термін пологів, у графі "Причина непрацездатності:" - "вагітність та пологи"; у графі "Режим:" - "амбулаторний та стаціонарний"; у графі "Звільнення від роботи" одним рядком записується сумарна тривалість відпустки з відміткою дати відкриття ЛН, у графі "Стати до роботи" - дата закінчення відпустки. ЛН затверджується підписом лікуючого лікаря, завідувача жіночої консультації, для іногородніх жінок - додатково керівником закладу охорони здоров'я. ЛН завіряється печаткою закладу охорони здоров'я. Додаткові дні післяпологової відпустки при патологічних пологах і багатоплідній вагітності оформлюються окремим (додатковим) бланком ЛН.
Brouch intellects вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 10:57   #6
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,052
Вы сказали Спасибо: 14,773
Поблагодарили 20,118 раз(а) в 9,962 сообщениях
По умолчанию

Здесь бухи не виноваты..
Это не они так говорят, это так говорит наш мудрый учитель- законодатель:

9. У графі "Діагноз первинний" позначається термін вагітності на час звернення, у графі "Діагноз заключний" - орієнтовний термін пологів, у графі "Причина непрацездатності:" - "вагітність та пологи"; у графі "Режим:" - "амбулаторний та стаціонарний"; у графі "Звільнення від роботи" одним рядком записується сумарна тривалість відпустки з відміткою дати відкриття ЛН, у графі "Стати до роботи" - дата закінчення відпустки. ЛН затверджується підписом лікуючого лікаря, завідувача жіночої консультації, для іногородніх жінок - додатково керівником закладу охорони здоров'я. ЛН завіряється печаткою закладу охорони здоров'я. Додаткові дні післяпологової відпустки при патологічних пологах і багатоплідній вагітності оформлюються окремим (додатковим) бланком ЛН.

От таке...И ШО тут зробышь?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Mardge (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 11:02   #7
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,300
Вы сказали Спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,146 раз(а) в 1,060 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Здесь бухи не виноваты..
Это не они так говорят, это так говорит наш мудрый учитель- законодатель:
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 11:20   #8
Brouch intellects
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

так чего делать, дорогие коллеги?

сомневаюсь, что в женской консультации знали эти все инструкции и прописали дату по Инструкции.

если как по правилу, то в той графе должно стоять 30 июля
Brouch intellects вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 11:40   #9
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,052
Вы сказали Спасибо: 14,773
Поблагодарили 20,118 раз(а) в 9,962 сообщениях
По умолчанию

Что стоит у Вас в "Стати до роботи"? Какое число?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 11:50   #10
Brouch intellects
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

31.07.2012
Brouch intellects вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»