СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ

Опции темы
Старый 12.11.2007, 11:08   #1
Котику
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Запись в трудовой книжке — 3

Трудовая закончилась, но в сведениях о награждениях были внесены записи центром занятости, а сведения о награждениях зачеркнули на сведения о работе....могу ли я продолжить запись????(без вкладки в т. к.)
Котику вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 16:35   #2
Лена
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Согласно Инструкции по ведению трудовых книжек это не правильно. Информация, записанная в книгу, должна соответствовать разделу.
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:53   #3
hope1902
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Я конечно понимаю, что это не правильно и не соответствует нормам, но за строгую ошибку я лично это не считаю. У меня полно таких трудовых книжек. Люди увольняются, идут в центр занятости, на другие предприятия, оформляють пенсию - и ни одна инстанция такую трудовую книжку не вернула из-за несоответствия написаной информации разделам трудовой книжки или неправильности оформления.
hope1902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:58   #4
ИринаНик.
Гость

По умолчанию Re: Запись в трудовой книжке

Цитата:
Сообщение от Котику
Трудовая закончилась, но в сведениях о награждениях были внесены записи центром занятости, а сведения о награждениях зачеркнули на сведения о работе....могу ли я продолжить запись????(без вкладки в т. к.)
Можете, не переживайте.
Старый 16.11.2007, 16:19   #5
Tety

Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях

Приєднуюсь до Лена і моя Вам порада - читайте уважно Інструкцію. А те що хтось щось робив і вперто продовжує робити неправильно аж ніяк не означає що варто з них брати приклад. Відповідальність ж Вам нести за правопорушення, а не тим з кого приклад берете
І ще одне - я в своєму житті на закиди "Ось вони ж так роблять - і ми/ти так робитимемо" впевнено відповідаю "А як вони з моста скакатимуть- то що ми/ти теж за ними пошвидше скочемо?" Досі діяло
Успіхів
Tety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 11:14   #6
leon

Вы сказали Спасибо: 2

У меня следующая ситуация: работнику не поставили печать в трудовой книжке (на титульной странице), наша организация - 3 -е место работы, я созвонилась с пред. работодателем, они за это время изменили название, сферу деятельности и соответственно печать. Что можно предпринять в данной ситуации?
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 10:41   #7
Piter
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0

Цитата:
Сообщение от leon
У меня следующая ситуация: работнику не поставили печать в трудовой книжке (на титульной странице), наша организация - 3 -е место работы, я созвонилась с пред. работодателем, они за это время изменили название, сферу деятельности и соответственно печать. Что можно предпринять в данной ситуации?
У меня аналогичная ситуация. Подскажите как быть в таком случае?
Piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 10:51   #8
leon

Вы сказали Спасибо: 2

У меня обошлось, сотрудница написала заявление, взяла трудовую на руки, поехала сама в предыдущую организацию, они через Киев (головную организацию) поставили ей печать.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:11   #9
mnikonova
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 3
По умолчанию В трудовой закончился раздел "Відомості про роботу". Как дальше заполнять?

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, такой вопрос (вохможно, он уже обсуждался, но по поиску не смогла найти).
В трудовой книжке необходимо сделать записть о приёме на работу. Но раздел "Відомості про роботу" (на украинском языке) закончился. Следующий - "Заохочення".
Запись о приёме на работу необходимо делать во второй части трудовой книжки (на русском языке) в разделе "Сведения о работе" или возможно продолжать записи в разделе "Заохочення"?
Я думаю, что надо переходить на "русскую" часть и делать запись там.

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Последний раз редактировалось tipatov; 14.05.2009 в 20:15. Причина: Делайте заголовок информативным!!! По заголовку уже должно быть понятно, о чем речь в посте. Это лучше привлекает консультантов. Это дает дополнительные консультации после рассылок HR-лиги.
mnikonova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:15   #10
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор

Вы сказали Спасибо: 2,599
Поблагодарили 2,696 раз(а) в 1,215 сообщениях

Ні, ви помиляєтесь.
Почитайте Інструкцію про порядок ведення трудових книжок працівників.... Там детально розписано, що робити.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы