СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2009, 12:32   #1
magnum
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для magnum
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Вы сказали Спасибо: 339
Поблагодарили 189 раз(а) в 100 сообщениях
Восклицание Висновок МСЕК (продовжена інвалідність...) Які дії роботодавця?

Працівник надав довідку до акта огляду МСЕК до відділу кадрів в грудні 2008 р.(продовжена інвалідність по загальному захворюванню 2 група (психіатричне) на 1 рік з висновком "робота на дому, в лікувально-трудових майстернях", раніше формулювання було "непридатна до регулярної праці, лікувально-трудові майстерні". На підприємстві працівник працює прибиральницею (WC не миє). Які дії роботодавця?

Последний раз редактировалось tipatov; 13.05.2009 в 13:11. Причина: Результативнее, когда заголовок информативен. В идеале, когда по заголовку уже понятно о чем речь в посте
magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:39   #2
tenten
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для tenten
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Якщо у Вас на підприємстві не "лікувально-трудова майстерня" то працювати офіційно прибиральницею жінка не може. Прибирання приміщень - регулярна праця... Адже роботодавець повинен дотримуватись висновку МСЕК, а також програми індивідуальної реабілітації інваліда, яку, до речі, жінка теж повинна була надати до відділу кадрів.
tenten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:14   #3
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,834
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 1,436 раз(а) в 761 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magnum Посмотреть сообщение
Працівник надав довідку до акта огляду МСЕК до відділу кадрів в грудні 2008 р.(продовжена інвалідність по загальному захворюванню 2 група (психіатричне) на 1 рік з висновком "робота на дому, в лікувально-трудових майстернях", раніше формулювання було "непридатна до регулярної праці, лікувально-трудові майстерні". На підприємстві працівник працює прибиральницею (WC не миє). Які дії роботодавця?
Ст. 40 (Розірвання ТД з ініціативи власника або уповноваженого ним органу) п. 2 виявлення невідповідності працівника займаній посаді або виконуваній роботі ... внаслідок стану здоров*я...
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:18   #4
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,199
Вы сказали Спасибо: 7,221
Поблагодарили 6,528 раз(а) в 3,296 сообщениях
Сообщение

Как-то уже обсуждали подобный вопрос...

Запрос в МСЭК о возможности работы уборщицей, вернее положительный ответ МСЭК - решит вопрос в пользу работницы
(которой зарплата будет ой как не лишней) !
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:32   #5
magnum
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для magnum
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Вы сказали Спасибо: 339
Поблагодарили 189 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Как-то уже обсуждали подобный вопрос...

Запрос в МСЭК о возможности работы уборщицей, вернее положительный ответ МСЭК - решит вопрос в пользу работницы
(которой зарплата будет ой как не лишней) !
Мы ей тоже посоветовали обратиться в МСЕК, а потом готовы ее принять на работу.
magnum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»