СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Организационная (корпоративная) культура

Организационная (корпоративная) культура Формирование и развитие организационной культуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2008, 11:54   #41
viking24
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser
Во всех остальных случаях это просто сигнал о том, что в компании не все ОК с управлением и руководство пытается подменить реальные шаги какими-то шоу.
В обществе есть некоторые стереотипы о том как должны выглядеть представители определенных профессий, в частности юристы.

Как и любые стереотипы они бывают далеки от истины (юрист в костюме - не обязательно хороший юрист, а в джинсах и майке - не всегда плохой), то тем ни менее у многих людей эти стереотипы есть, а эти люди - клиенты.

Как говорится "встречают по одежке - проважают по уму, но чем плохо, если вас хорошо встретят?" :wink:

Правда есть и другой совет, в частности для продажников - одевайтесь так, как одеваются ваши клиенты. Так что нужно смотреть по ситуации.
viking24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:01   #42
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

В данном случае проблема не в дресс-коде, как таковом. Можно обязать людей одеться в определенных рамках, обосновать это и добиться результатов.
Тут дело в том, что сам партнеры не могут друг с другом договориться и исподтишка "цепляют" друг друга. Уверена на 90 %, что тот, который дал такое "негласное" задание на ИС перед партнером прикинется шлангом и всю ответственность за действия и результаты возложит на эйчара. Вообще удивительно, как они в качестве компании еще существуют, если они не могут договориться.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:06   #43
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viking24
Цитата:
Сообщение от bantser
Во всех остальных случаях это просто сигнал о том, что в компании не все ОК с управлением и руководство пытается подменить реальные шаги какими-то шоу.
В обществе есть некоторые стереотипы о том как должны выглядеть представители определенных профессий, в частности юристы.
Какие это стереотипы - можете изложить? И откуда сведения об этих стереотипах.

Костюм как таковой НЕ является элементом дресс-кода, если он не обусловлен определенными стандартами для всех сотрудников. Ведь один может одеть синий костюм с зеленой рубашкой и красным галстуком, другой - зеленый костюм с красной рубашкой...

Я бы не смешивал понятия дресс-кода и делового этикета. Это далеко не всегда соприкасающиеся вещи.
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:18   #44
ШевАл
Участник HR-Лиги
 
Аватар для ШевАл
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Из личного опыта.Вводил дресс-код в юрфирме. заручился поддержкой 2-х из 4-х партнеров.со временем остальные покряхтели-и согласились, что предложенный внешний вид больше подходит солидной юрфирме, чем неформальный.ну, выслушал в свой адрес массу едких замечаний, смягчил чуток требования, сделал реверанс в сторону противников введения-прописал свободную летнюю и пятничную форму одежды,пережил.
ШевАл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:23   #45
viking24
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser
Какие это стереотипы - можете изложить? И откуда сведения об этих стереотипах.
Ну все стереотипы, которые есть в обществе, изложить мне не под силу, но один из них это то, что мужчина - юрист одет в деловой костюм. :wink:

Сведения об этом взяты из жизни :wink: Думаю, что вы, как разумный человек, не будете спорить, что этот стереотип действительно существует... Вне зависимости от целесообразности введения дресс-кода в отдельно взятой юридической компании... :wink:
viking24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 16:04   #46
Vazykh
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Vazykh
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Я знаю юриста у которого доход около миллиона долларов в год (если меньше то не на много ) так вот ни разу не видел его в костюме, не говоря уже о галстуке.
Хотя считаю это исключением, которое подтверждает правило
Vazykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 16:16   #47
jovannna
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полностью поддерживаю Vazykh
Главное, чтобы хоть в джинсах, хоть в костюме внешность сотрудника была опрятной. Работоспособность человека напрямую зависит от чуства комфортности.
jovannna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 16:25   #48
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viking24
Цитата:
Сообщение от bantser
Какие это стереотипы - можете изложить? И откуда сведения об этих стереотипах.
Ну все стереотипы, которые есть в обществе, изложить мне не под силу, но один из них это то, что мужчина - юрист одет в деловой костюм. :wink:

Сведения об этом взяты из жизни :wink: Думаю, что вы, как разумный человек, не будете спорить, что этот стереотип действительно существует... Вне зависимости от целесообразности введения дресс-кода в отдельно взятой юридической компании... :wink:
Я, как разумный человек, ничего кроме манипуляции и отписки не увидел... :wink:
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 16:39   #49
viking24
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser
Я, как разумный человек, ничего кроме манипуляции и отписки не увидел... :wink:
Пусть будет так :wink: Предмет дискуссии в данном случае не слишком принципиален...

Лично у меня (возможно, в следствии зашоренности мышления :wink: ), юрист ассоциируется с человеком в деловом костюме, у вас - видимо в чем-то другом.

ИМХО похожих на меня людей в этом вопросе не мало, и мы были бы несколько смущены (на начальном этапе, конечно), увидев юриста в джинсах и майке.

Является ли это достаточной причиной для введения дресс-кода - решать господам партнерам. Но, как правильно заметили, главное чтобы они хоть до чего-то договорились :wink:
viking24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 16:43   #50
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

А я бы не обратилась к юристу в шортах и сланцах...
те, кто заработали себе имя - это одна категория людей, а те, кто еще только начниает карьеру - совершенно другая. А клиенты - это вообще странные люди... они почему-то обращают внимание на интерьер компании, подачу им (клиентам) чая, кофе, одежду консультанта, даже на ногти смотрят.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Дресс-код



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA