СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2010, 16:37   #121
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Я тоже думаю, что пускай лучше уж уходят вместе. Руководство, зная этого человека как "истинного подкаблучника" уже действительно не будет доверять ему. Пусть строят свою дальнейшую жизнь на новом месте. Может, оно все к лучшему. Найдут работу в разных организациях - и жизнь новая начнется.
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 08:02   #122
MaximSavich
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

...мне его жалко.
...но, кто его знает, может он станет хорошим папой (она будет строить карьеру, а он займется воспитанием детей).
Я считаю, что так и должно было случится, ведь очень сложно жить в разных городах.
Я почему именно об этом сросил, и если вы заметили, то я написал, что у нас на работе несколько схожая ситуация.
Так вот мой начальник приехал к нам в Одессу на работу из Киева. Сначала (после ИС) привез жену и двоих дочек с собой (благо, фирма компенсирует найм жилья для иногородних), но последнее время жена с детьми постоянно находятся в Киеве... а он туда гоняет изредка по выходным и на праздники. Учитывая напряжность нашей работы, эти обстоятельства не позволяют ему становится лучше, по отношению к подчиненным (может в этом также кроются недостатки его руководящей работы).
MaximSavich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 08:44   #123
catalina
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 470
Поблагодарили 253 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

Я сталкивалась с такими ситуациями на работе, когда увольняется муж - остается жена, увольняется жена - остается муж, увольняется брат - остается сестра... Проходит время, люди "отходят" от прежних конфликтов и все становится на свои места. И оставшиеся сотрудники начинают себя проявлять по-новому. В общем, не согласна с тем, что супругам ни в коем случае нельзя работать вместе, но согласна с тем, что далеко не всем супругам можно работать вместе.

Цитата:
Сообщение от MaximSavich Посмотреть сообщение
.
Так вот мой начальник приехал к нам в Одессу на работу из Киева. Сначала (после ИС) привез жену и двоих дочек с собой (благо, фирма компенсирует найм жилья для иногородних), но последнее время жена с детьми постоянно находятся в Киеве... а он туда гоняет изредка по выходным и на праздники. Учитывая напряжность нашей работы, эти обстоятельства не позволяют ему становится лучше, по отношению к подчиненным (может в этом также кроются недостатки его руководящей работы).
А жена работает в Киеве или просто живет там с детьми, а муж в Одессе?

Последний раз редактировалось Anna_Tyutyunnik; 03.02.2010 в 09:13. Причина: объединила 2 рядом стоящие поста одного автора в один, тема и так огромная
catalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:34   #124
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Не знаю почему, но у нас в компании очень высокий % разводов среди тех, кто работает вместе. Стрессовые ситуации в семье очень негативно сказываются и на работе в том числе. Поэтому исключительно с благими намерениями стараемся вообще супругов на работу не принимать. А если уже увольняются, то тоже вместе. Принято так.
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:51   #125
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

я стараюсь при подборе свести к минимуму родственные связи в компании ... как показывает мой опыт - зачастую это мешает эффективности работы!

а по большому счету - рабочие вопросы вообще не должны дома обсуждаться и массироваться!!! пришел домой - reload ))) и все в порядке ... и в семье и на работе!
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Anna_Tyutyunnik за это полезное сообщение:
lyubchic (03.02.2010)
Старый 03.02.2010, 12:01   #126
MaximSavich
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalina Посмотреть сообщение
А жена работает в Киеве или просто живет там с детьми, а муж в Одессе?
Да, жена не работает.
Как он когда-то высказал свое мнение, жена не должна работать, она должна сидеть дома с детьми, да по магазинам ходить, а муж должен зарабатывать деньги...
Предыдущий начальник мне неоднократно говорил золотые слова: "соблюдай баланс: семья - работа, работа - семья". Так вот, за последних полгода я, можно сказать, живу на работе (принудительно), и от этого страдает моя семья, я не могу уделить жене того внимания, как если бы приходил домой на час-два раньше.... у нас 4-й квартал 2009 и январь 2010 года установлен график работы: с 9:00 до 20:00. Бывает и по выходным приходится работать.
ИМХО, каждый начальник пытается перенести свои семейные "правила" и проблемы на организацию подчиненных.
Вот в теме и подняли проблему неадекватных начальников... может им нужно сначала семейные проблемы рашать, а уж потом к психологу, обучаться управленческим навыкам и т.д.

Цитата:
Сообщение от Anna_Tyutyunnik Посмотреть сообщение
я стараюсь при подборе свести к минимуму родственные связи в компании ... как показывает мой опыт - зачастую это мешает эффективности работы!

а по большому счету - рабочие вопросы вообще не должны дома обсуждаться и массироваться!!! пришел домой - reload ))) и все в порядке ... и в семье и на работе!
наверное Вы правы. Однако по личному опыту, reload очень сложно дается. Поэтому моя жена все знает о моей работе, а я все знаю о ее работе. Слава Богу, что работаем на разных работах
Еще один плюс, почему не стоит работать семейной паре на одной работе (с позиции работника) - если уволят кого-то или сам решит уйти, то второй в это время (пока уволившийся не трудоустроится) сможет поддержать бюджет семьи.
А в случае, который описала lyubchic, думаю, что с финансовой стороны они сильно проиграют (нужно найти еще работу мужу, да и с жильем вопрос решить, если компания не станет компенсировать)
MaximSavich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» MaximSavich за это полезное сообщение:
lyubchic (03.02.2010), Дэйс (03.02.2010)
Старый 03.02.2010, 12:11   #127
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaximSavich Посмотреть сообщение
Еще один плюс, почему не стоит работать семейной паре на одной работе (с позиции работника) - если уволят кого-то или сам решит уйти, то второй в это время (пока уволившийся не трудоустроится) сможет поддержать бюджет семьи.
Согласна!
Но! Коллеги, давайте не отходить от темы и не будем перегружать тему лишней водой, не касающейся основного запроса ...
прекращайте
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:21   #128
MaximSavich
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Tyutyunnik Посмотреть сообщение
прекращайте
извините
MaximSavich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:49   #129
Дэйс
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 593
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 233 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyubchic Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но у нас в компании очень высокий % разводов среди тех, кто работает вместе. Стрессовые ситуации в семье очень негативно сказываются и на работе в том числе. Поэтому исключительно с благими намерениями стараемся вообще супругов на работу не принимать. А если уже увольняются, то тоже вместе. Принято так.
Вы зря поощряете совместную работу семейных пар в компании.
максимум возможного-- работа в разных подразделениях без конфликтов интересов подразделений и при минимуме служебных контактов.
Дэйс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:04   #130
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Tyutyunnik Посмотреть сообщение
...а по большому счету - рабочие вопросы вообще не должны дома обсуждаться и массироваться!!! пришел домой - reload ))) и все в порядке ... и в семье и на работе!
Аня, ну прям як на режимних об"єктах! Те, що інформація повинна бути фільтрованою - однозначно, але ж момент "а поговорить!" ніхто не відміняв. Іноді в сім"ї цікавляться, як можна розрулити ту чи іншу робочу ситуацію, допомагає.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна К. за это полезное сообщение:
anatol_ua (03.02.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA