Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2019, 02:02   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,357
Вы сказали Спасибо: 14,885
Поблагодарили 20,314 раз(а) в 10,077 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Ну,перерыв на обед,как минимум,Вы ему обязаны предоставить + на Ваше усмотрение,можно предусмотреть 2 перерыва на чай-кофе на 5-10 мин,Вам решать.
Я думаю - не на чай-кофе, а перерыв при работе к компом....Это - нормально, причем, абсолютно законно. И пусть себе чай пьют...это - нормально: при таком перерыве, чтобы отдохнули глаза - можно пить чай! Почему нет?
Для разнообразия - можно почитать здесь:

http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11814

А перерывов на чай-кофе-обогрев КЗоТУ не предусмотрено, кроме как для отдельных работников:
Цитата:
Стаття 168. Перерви в роботі для обігрівання і відпочинку

Працівникам, що працюють в холодну пору року на відкритому повітрі або в закритих неопалюваних приміщеннях, вантажникам та деяким іншим категоріям працівників у випадках, передбачених законодавством, надаються спеціальні перерви для обігрівання і відпочинку, які включаються у робочий час. Власник або уповноважений ним орган зобов’язаний обладнувати приміщення для обігрівання і відпочинку працівників.
П.С.(по секрету): Все равно, все работники, абсолютно все, на всех предприятиях, абсолютно всех! - пьют чай-кофе не по расписанию, а тогда, когда им вздумается, а равно, как и ходят в туалет и в курилку - когда им припечет!
Лично я не буду ждать расписания, когда мне необходимо совершить жизнедеятельные процессы в туалете!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
actorrr (11.07.2019), Andry (11.07.2019), eloissa (10.07.2019), vildana (10.07.2019)