Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2012, 13:59   #109
Нина_HR
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Нина_HR
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agnieshka Посмотреть сообщение
Форумчани, як на Вашу думку, чому HR'и в оголошеннях про вакансію просять надсилати резюме разом із фото? Чи є це певним критерієм відбору у Вашій компанії?

P.S. Не враховуючи професій, в яких зовнішність - основний критерій відбору (актори, телеведучі і т.д.)
я не прошу резюме с фото. но, если фото есть, то это гораздо лучше. как мне кажется. у нас все сотрудники работают с клиентами в той или иной мере. мы не ищем только "красавцев и красавиц с обложки" . но внешность должна быть не отталкивающей

как-то на ярмарке вакансий Киев Пост мне вручила свое резюме девушка. резюме внушительное в плане знания языков и языковой практики, обучения за границей (мы тогда искали человека на позицию клиентского менеджера, англ. язык на очень высоком уровне - обязательное требование + занимаемся образованием за границей). но.. у девушки были явные физические дефекты. это был тот случай, когда мне было очень стыдно. за себя здоровую, за нашу компанию, что мы не сможем ее взять, за весь рынок труда в целом... но мы ее, как вы понимаете, на собеседование не позвали..
это крайность, как для примера, но все же. так что я ЗА фото в резюме, но резюме без фото ни в коем случае не отклоняю.
Нина_HR вне форума   Ответить с цитированием