Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2020, 10:21   #7
Andry
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 4,154
Поблагодарили 9,327 раз(а) в 5,409 сообщениях

Цитата:
Сообщение от EgorKus Посмотреть сообщение
Расплывчатость и туманность говорят лишь о стадии проекта: есть ниша, анализируем способы работы на рынке, формируем команду. Т.е. этап формирования, бизнес-процессы еще не отлажены
Если есть ниша - об этом нужно говорить прямо, чтобы ваш потенциальный "партнер" представлял себе, чем ему надлежит заниматься в будущем.
Согласитесь, существует все же разница - подбирать для предстоящего трудоустройства девушек-массажисток, ученых-ядерщиков, строительных рабочих, или программистов, и во всех этих случаях очень важен опыт работы именно в этой сфере.
Цитата:
Не совсем понял ожидаемый ответ на вопрос о команде. Фамилии назвать?
Нет, фамилии не нужны.
Я бы хотел знать, специалисты какого профиля уже имеются в вашей команде.
Цитата:
Формируется команда. Жизнь покажет - кто в ней essential, а кто лишний. Возможно и не в состав команды, а по-договору. В итоге все определит здравый смысл
Цитата:
Можем встретиться в Киеве, обсудить. Если есть/возникнет предмет дискуссии
Для того, чтобы понять, стоит ли встречаться, я хотел бы знать, для чего мне это нужно. Но, к сожалению, так и не понял.
Не обижайтесь, но у меня тоже складывается ощущени, что Мотя права:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
другое предположение: это огромный сетевой бизнес, куда часто набирают "эйчар-партнеров"
Вы, по вашим словам, ищете в свою команду "опытного HR-партнера", но судя по тому, как вы это делаете - опыт "партнера" вам не только не важен, но и не нужен, иначе требования были бы несколько другие...
Цитата:
Задача - подбирать эффективных людей на вакансии западных (корпоративных) работодателей
То есть никакой направленности, никакой специализации, основаной критерий при отборе - чтобы человек был эффективным?
А из каких источников вы собираетесь получать информацию о вакансиях "западных (корпоративных) работодателей"?
И, к слову, почему только западных? Сложившийся стереотип западного благополучия?

Я с уважением отношусь ко всем людям, независимо от того, в какой сфере они работают и чем занимаются, но в людях я прежде всего ценю профессионализм. Поэтому прошу вас правильно меня понять: партнеров по объявлению не ищут.
Если только этот "партнер" - не Леня Голубков, конечно
Andry вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
eloissa (12.03.2020), Мотя (12.03.2020)