Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2012, 13:12   #101
Mavpochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mavpochka
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: АР Крым-Донецк
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 362 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Вот и захотелось мне узнать мнение формчан по этому вопросу - может, и в самом деле это правильно, просто это я, ретроград застарелый, отстал от жизни?
Столкнулась с такой ситуацией сейчас на своем предприятии. Знаю точно точку зрения Генерального директора: если работающий выложил резюме, то готовься искать ему/ей замену, ну и вообще теперь с ней повнимательней. Я придерживаюсь той же точки зрения: если работаешь на предприятии и выложил резюме, то сформировалась внутренняя готовность уйти из компании. Ну или как вариант - ненавязчиво пошантажировать руководство на предмет - "поднимите мне з.п., повысьте меня, а то я такой востребованный".
В этой ситуации конечно и компания недоглядела, раз человек выложил, значит что-то не устраивает, надо разбираться - что именно, решить вопрос и глядишь - кризис профессионального развития преодолели и дальше работаем, и резюме убрано.
НО вот как было сказано выше (не стала всю цитату копировать) - некоторые люди реально не понимают, что выкладывать свое резюме, если ты работаешь и вроде не собираешься увольняться - это как минимум некорректно, не лояльно и т.д. Некоторым пытаешься эту идею донести - как об стенку горохом, а некоторые начинают откровенно нервничать и кричать - "Если у тебя ко мне претензии, то сейчас заявление принесу". Заявление в порыве страсти мы конечно не примем, дадим время отдышаться, успокоиться, поговорим о причинах. Но иногда мы молча начинаем искать замену, всё зависит от сотрудника.
__________________
"Талантливые личности являются мобильными монополиями с глобальными паспортами." Йонас Риддерстрале
Mavpochka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mavpochka за это полезное сообщение:
Andry (29.08.2012), Нина_HR (29.08.2012)