Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Салаты и закуски (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Заливное, приготовленое в яичной скорлупе (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11675)

lisakate 01.11.2010 13:55

Заливное, приготовленое в яичной скорлупе
 
Вложений: 1
Еще делюсь идеей.
Заливное приготовлено в яичной скорлупе. Скорлупу нужно хорошо промыть под проточной водой, подержать минут 15-20 в воде с содой и солью, еще раз промыть, а затем использовать как форму для заливного. Я делала из курочки с полосками ветчины.
Когда застынет, очистить яйцо.

Ilit 01.11.2010 13:57

Цитата:

Сообщение от lisakate (Сообщение 116281)
Еще делюсь идеей.
Заливное приготовлено в яичной скорлупе. Скорлупу нужно хорошо промыть под проточной водой, подержать минут 15-20 в воде с содой и солью, еще раз промыть, а затем использовать как форму для заливного. Я делала из курочки с полосками ветчины.
Когда застынет, очистить яйцо.

Я делала такое заливное в перце (вычищала серединку), а потом резала на кружки 1 см шириной.
красиво и вкусно!

Мотя 01.11.2010 14:06

lisakate !
Ilit!
Какая прелесть!:good:

А как это надо засунуть заливное на яйцо?:reverie:
Ну, на перец - понятно - внутрь кружочка залил... А яйцо?:?

Мотя 01.11.2010 22:29

:cry:
А вот мне дорогая lisakate так и не ответила: как это так сделать на яйце заливное...
Чотт я туплю совсем....:redface:
Ну, поделитесь же технологией для тупы....чуток туповатых....:redface:
Пли-и-из....:cry: :cry: :cry:
Я - тож такое хочу....:cry:

lisakate 02.11.2010 08:49

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 116396)
:cry:
А вот мне дорогая lisakate так и не ответила: как это так сделать на яйце заливное...

Простите ради Бога! Даже не заметила, где Вы об этом спрашивали :(
Нужно сырое яйцо аккуратно ткнуть ножом острым, отколупать отверстие размером в пятикопеечную монету, вытряхнуть собственно яйцо. Готовые формочки промыть, просушить. А потом уже можно колдовать с заливным. Аккуратно по стеночкам яичной формы разложить ветчину, нарезанную тонкой соломкой, горошек, морковь - все, что нравится, одним словом. ПОтом маленькой ложечкой влить в форму бульон для заливного. А заливное я варила з домашнего куриного филе, лапки туда добавила и потом немного желатина, чтобы форма уверенней держалась. Тут подойдет любой рецепт, только бульон должен быть обязательно прозрачным. Застывать поставила в картонном лотке для яиц (в котором они, собственно, и продавались). Когда полностью застыли - аккуратно очистила скорлупу и выложила на тарелку вниз головой для устойчивости.

Это вроде все...

Мотя 02.11.2010 08:57

Спасибо, милая lisakate!
Так заливное заливать вовнутрь скорлупы?:redface::reverie:

lisakate 02.11.2010 08:59

Ну да :)
Это формочка такая.
И кстати, подходит не только для заливного. Желе тоже можно. Пасхальные яйца смотрятся потрясающе :)

Мотя 02.11.2010 09:03

Спасибо! Большое! :good:
Фу-у-ух...
Ничего себе, тонкая работа....:reverie:
Но! Зато - красиво!:bravo:
Жаль, что все, что так красиво долго делаешь - съедается за ....минут!:thumbs up:;)

lisakate 02.11.2010 09:07

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 116415)
Спасибо! Большое! :good: долго делаешь - съедается за ....минут!:thumbs up:;)
:lol::D

Это точно :) Но для особых случаев, если нужно поразить чье-то воображение....

Мотя 02.11.2010 09:15

Цитата:

Сообщение от lisakate (Сообщение 116416)
нужно поразить чье-то воображение....

Честно говоря....:redface:, я люблю поражать еще и свое собственное воображение!:good:;)
Так что подобные рецепты кулинарного шедевра - и для утешения собственного воображения:innocent::boast:, искусства, чего там еще...:reverie:терпения и желания....


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA