Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Инструменты HR-менеджера (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автоматизация кадровых и HR-процессов (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=37)

anatol_ua 07.12.2007 16:18

Редактору :bravo:

Я тоже порекомендовал бы начать с 1С.
Тем более, что убиваются сразу несколько зайцев:
- общие данные по сотрудникам для ОК и бухгалтерии (с возможностью добавлять неограниченное количество каких-то особых, специфических, данных);
- начисление ЗП и вообще бух. и налоговый учёт;
- в комплексной конфигурации (для версии 7.7) и в Управлении предприятием (версии 8.0 (8.1) есть масса "примочек" именно для HRM.

Так что дерзайте !
Дорастёте до нашего уровня - будем развивать тему (шучу).

А вообще, помнится в прошлом году подымалась тема софта для HR...

Kvakina 07.12.2007 16:28

Тема поднималась, но с тех пор прошел целый год :!:
:) "Дорастёте до нашего уровня - будем развивать тему (шучу). " Спасибо ;)!

Kvakina 07.12.2007 16:32

Цитата:

Сообщение от kuzmenko11
Автоматизированная система учета персонала очень нужна и начинать нужно именни с неё потому, что Вы сможете систематизировать всю информацию и облегчить себе работу - создание приказов, поздравления с днем рожденья, учет стажа, домашние тел, паспортные данные и т.д. можно будет получить нажатием клавиши. Лучше найти программу, связаться с её разработчиками и адаптировать "под себя".

А Вы используете такую систему :?

Liliya-tet 26.12.2007 10:21

Автоматизация кадрового учета
 
Уважаемые коллеги! Хотим на предприятии установить компьютерную программу по учету кадров (сейчас нет никакой, кадровый учет осуществляется "вручную"), кто может подсказать хорошую. На предыдущих работах я пользовалась программой "1-С". Может на сегодняшний день есть что-то лучшее?

Argo 26.12.2007 10:53

Лучше 1 С SAP

yara 26.12.2007 13:04

Re: Автоматизация кадрового учета
 
Цитата:

Сообщение от Liliya-tet
Уважаемые коллеги! Хотим на предприятии установить компьютерную программу по учету кадров (сейчас нет никакой, кадровый учет осуществляется "вручную"), кто может подсказать хорошую. На предыдущих работах я пользовалась программой "1-С". Может на сегодняшний день есть что-то лучшее?

У нас 1С 8.0 . Программист много чего написал для нас. Очень довольны.

renova 26.12.2007 14:08

Re: Автоматизация кадрового учета
 
Цитата:

Сообщение от yara
Цитата:

Сообщение от Liliya-tet
Уважаемые коллеги! Хотим на предприятии установить компьютерную программу по учету кадров (сейчас нет никакой, кадровый учет осуществляется "вручную"), кто может подсказать хорошую. На предыдущих работах я пользовалась программой "1-С". Может на сегодняшний день есть что-то лучшее?

У нас 1С 8.0 . Программист много чего написал для нас. Очень довольны.

Yara!

Подскажите, а в 8-й версии возможно вести учет работы с соискателями (поиск, подбор, история общения и пр.), завязаться Internet-ресурсами (по поиску резюме, размещению обявлений и т.д.) и пр.
Планируем тоже переходить на 8-ю версию, очень интересуют эти моменты...

Заранее спасибо!

anatol_ua 26.12.2007 14:25

Я тоже за 1С: :thumbs up:
1. есть всё, что нужно для HRM и даже больше,
2. работаешь совместно с бухгалтерией, что важно для контроля,
3. даже отчёты по труду составляются,
4. можно добавить любую информацию в справочники и документы, сформировать любой отчёт, был бы только знающий программист,
5. техническая поддержка продукта выше всяческих похвал.

Вот так примерно...

yara 26.12.2007 16:58

Re: Автоматизация кадрового учета
 
Цитата:

Сообщение от renova
Цитата:

Сообщение от yara
Цитата:

Сообщение от Liliya-tet
Уважаемые коллеги! Хотим на предприятии установить компьютерную программу по учету кадров (сейчас нет никакой, кадровый учет осуществляется "вручную"), кто может подсказать хорошую. На предыдущих работах я пользовалась программой "1-С". Может на сегодняшний день есть что-то лучшее?

У нас 1С 8.0 . Программист много чего написал для нас. Очень довольны.

Yara!
Подскажите, а в 8-й версии возможно вести учет работы с соискателями (поиск, подбор, история общения и пр.), завязаться Internet-ресурсами (по поиску резюме, размещению обявлений и т.д.) и пр.
Планируем тоже переходить на 8-ю версию, очень интересуют эти моменты...
Заранее спасибо!

Насчет инернет ресурсов не скажу. А поповоду ведения базы по соискателям - да. Правда это не в стандартном наборе. Есть также возможность прикреплять файлы других форматов.

Dobrob 27.12.2007 10:01

ERP
 
Мы устанавливаем модуль "Управления персоналом" ERP системы "Галактика". На мой взгляд, это намного превосходит 1С , но и цена :eek:, тоже впечатляет. Но представлено все: и подбор, и учет, и оргструктура, и оплата труда. На сегодня один недостаток - система разрабатывалась под российский рынок и у нас проходит адаптацию, но достаточно быстрыми темпами.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA