Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Инструменты HR-менеджера (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автоматизация кадровых и HR-процессов (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=37)

Snovikova 13.02.2006 12:53

Инструменты HR-менеджера
 
Очень нужна! Кстати, посоветуйте хорошую рекрутинговую програму и, по-возможности, поставщика в Украине. Спасибо!

EXadministrator 13.02.2006 12:59

Для небольшой компании собственноручно (или с привлечением человека со стороны - это все равно недорого) созданные БД - самое то. По крайней мере, как первый шаг к автоматизации...

14.02.2006 15:59

Re: Инструменты HR-менеджера
 
Цитата:

Сообщение от Snovikova
Очень нужна! Кстати, посоветуйте хорошую рекрутинговую програму и, по-возможности, поставщика в Украине. Спасибо!

А какие у Вас задачи, и какой размер компании?

зая 21.02.2006 14:21

А что лучше - пригласить программиста для создания кадровой программы или купить готовую программу, предлагаемую различными предприятиями, деятельность которых направлена на улучшения кадровой работы? Посоветуйте, пожалуйста. А еще лучше, поясните как убедить руководство в небходимости установки такой программы!!! Заранее, спасибо.

21.02.2006 14:30

Это зависит от размера Вашей компании и от того, сколько руководство готово заплатить. Хорошие программы для крупных компаний стоят очень большие деньги. Если же сотрудников немного, то и начинать можно с малого :)

зая 21.02.2006 14:42

Компания не большая - 300 человек. Деньги на установку кадровой программы большие не выделят, по-мнению руководства "есть другие цели". Как и чем мотивировать, идя к руководству с идеей приобретения и установки программы ? И что лучше - пригласить программиста или купить готовую программу? Спасибо.

21.02.2006 15:02

Мотивировать:

1) Упорядочиванием делопроизводства
2) Упрощением процессов
3) Сокращением времени, необходимого на формальности, вроде выдачи справок и т.д.
4) Высвободившееся от "бумажной работы" время сотрудников можно направить на другие полезные для компании цели
5) В перспективе - появление новых возможностей (например, создание кадрового резерва и т.д.)
6) Возможность более четко контролировать персонал (табельный учет, зарплата и т.д.)

В конце-концов, можно объяснить это проще: любые данные о любом сотруднике (кстати, и о бывшем тоже) можно получить в течение нескольких минут. Не знаете, кто больше заслуживает повышения? Или кому дать премию? Кого отправить на обучение? Все это можно учитывать.

Насчет того, что лучше, мое личное мнение: лучше делать программу "под себя".

зая 23.02.2006 14:12

Спасибо, за мотивировку.
А вот начсет "делать программу под себя": можно пригласить программиста и потратить на эту работу как минимум месяц (я разговаривала со специалистом, он сказал, что надо вникать в саму кадровую работу, а потом приступать к разработке прог раммы). А можно готовую программу подстроить под себя? Или это сложнее и дороже будет? Что лучше, подскажите. Я в трудной ситуации: что предложить руководству, как более приемлемое.:shock:

reload 24.02.2006 10:22

Уважаемые форумцы, позвольте вступить в Вашу дискуссию!
Я человек, так сказать, с прямо противоположной стороны, представляю одну из компаний-разработчиков :)
Цитата:

Сообщение от Gefest
Интересно, а какие ПО есть на на нашем рынке, во всем их многообразии, и сколько они стоят?

ПО на Украине есть самое разнообразное, как от российских поставщиков, так и от отечественных. Стоимость также разнится, причем очень значительно. Естественно, всяк кулик свое болото хвалит, поэтому я сравнительного анализа проводить не буду :D . А вот послушать мнение непосредственных пользователей о кадровых программах несомненно было бы очень интересно и познавательно - как Вам, потенциальным пользователям, так и нам, разработчикам.
Цитата:

Сообщение от Snovikova
Очень нужна! Кстати, посоветуйте хорошую рекрутинговую програму и, по-возможности, поставщика в Украине. Спасибо!

Позвольте поинтересоваться, а Вас интересует именно рекрутинговая программа, а не кадровая вообще?
Цитата:

Сообщение от зая
... А можно готовую программу подстроить под себя? Или это сложнее и дороже будет? Что лучше, подскажите. Я в трудной ситуации: что предложить руководству, как более приемлемое.:shock:

Готовую программу под себя подстроить не только можно, но и нужно! Этот фактор должен быть одним из решающих при выборе программного обеспечения. В противном случае слишком многим предприятиям пришлось бы перестраивать свой кадровый учет в соответствии с "видением разработчиков"!

okleiter 25.04.2006 22:32

Ваше отношение к
1С:Предприятие 8.0. Управление персоналом для Украины

кто работал? отзывы, плс


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA