Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Инструменты HR-менеджера (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автоматизация кадровых и HR-процессов (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=37)

Alinochka 05.03.2010 14:58

Мы тоже собираемся автоматизировать наш кадровый учет. Думаем между версиями 1С 7.7. "Зарплата плюс кадры" и 1С 8.0. "Зарплата и управление персоналом".
Судя по предыдущим постам, большинство предпочитает вторую версию. Но я хотела бы услышать еще мнения по этому поводу.
И еще подскажите, пожалуйста, формируется ли автоматически карточка П-2. И как при этом с обновлениями (при изменении формы)?.
Спасибо, буду рада различным мнениям. :)

Anna_Tyutyunnik 05.03.2010 15:18

При наличии у Вас штатных (либо, на крайняк уже, внештатных) программистов 1С-ников запрограммировать в 8-ке можно что угодно. Это я Вам из личного опыта говорю.
Выбирая между 7.7 и 8 - стопроцентно выбрала бы 8 версию. В ней возможностей больше.

зы: П2 у меня в 8-ке была.

wetally 05.03.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от Alinochka (Сообщение 91962)
Мы тоже собираемся автоматизировать наш кадровый учет. Думаем между версиями 1С 7.7. "Зарплата плюс кадры" и 1С 8.0. "Зарплата и управление персоналом".
Судя по предыдущим постам, большинство предпочитает вторую версию. Но я хотела бы услышать еще мнения по этому поводу.
И еще подскажите, пожалуйста, формируется ли автоматически карточка П-2. И как при этом с обновлениями (при изменении формы)?.
Спасибо, буду рада различным мнениям. :)

Не вздумайте брать 8.0, только 8.1, а лучше присмотритесь к 8.2.

Вся регламентированная отчетность и различные формы обновляются регулярно в связи с изменениями в законодательстве, как правило с ближайшим обновлением.

Anna_Tyutyunnik 05.03.2010 15:38

Частично согласна с wetally, но не буду столько категоричной.
Внедрение 8-ки у нас началось в 2006-м. На тот момент мы приобрели 8.0, потом перешли на 8.1. В любом случае, мое личное мнение, что какую бы версию Вы не взяли - ее все-равно придется существенно дорабатывать.

Alexey 07.03.2010 22:04

Если выбирать между 7.7 и 8 - то в 7.7 - работа с персоналом заключается в приказах на отпуск + больничные... + еще что-то.
В 8 уже чуть больше повернулись в эту сторону...
Хотя согласен с тем, что дорабатывать надо. Потому как нет одинаковых предприятий...
А если говорить о 8.0 и 8.1 - то это модификации платформы, для пользователя отличий нет.
8.2 - уже отличия появляются, но пока специально написаных под эту платформу конфигураций нет, есть только "сконвертированная"
с 8.1 - и тут тоже различий нет для пользователя.

wetally 08.03.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 92026)
А если говорить о 8.0 и 8.1 - то это модификации платформы, для пользователя отличий нет.

Я говорю о том, что, 8.0 из-за своих глюков не поддерживается, т.е. официальные фирмы-франчайзи не имеют права её продавать, в прайс листах этой версии нет, а если кто-то её купит, будет бороться с багами сам, т.к. версия 8.1 на голову лучше.

А если говорить про 8.2, то к лету 1С просто всем сообщит, что 8.1 уже не поддерживается и предложит перейти на 8.2. Как для меня, то лучше раньше самим попробовать эту 8.2, чем по принуждению.

P.S. работал в структуре франчайзи 1С, поэтому могу смело говорить - 8.2 с "нуля" не делается, просто программно переводят код с 8.1 под 8.2.

Alinochka 09.03.2010 11:31

Коллеги, спасибо за отзывы. :) Я так понимаю, что рекомендуете 1С версия 8.1.

А что Вы можете порекомендовать доработать совместно с программистами, что может облегчить и усовершенствовать ведение кадрового учета? Мы упор делаем не на работу с персоналом, мотивацию и т.д., а именно на кадровый учет, работу с кадровой документацией и отчетностью.

Alexey 09.03.2010 13:01

Насколько я помню в 1С :8 Зарплата и управление персоналом - это есть в большинстве случаев. И с отчетностью тоже. А если пары отчетов недостает - вам программист их напишет:)

Alinochka 09.03.2010 14:31

А может быть Вы знаете, где можно скачать пробную версию 1С 8, если это, конечно, возможно. Прежде чем устанавливать, хотелось бы понять, что она из себя представляет.
Спасибо. :)

Юлия П. 15.04.2010 00:16

Прошу прощения, если дублирую вопрос, но возможно кто-нибудь разрабатывал в ходе внедрения программного комплекса 1С Предприятие: 8.2. конфигурация "Управление производственным предприятием" инструкцию пользователя для рабочего места - менеджер по персоналу (для кадровика в общем)?

Если это не коммерческая тайна и щедрость души позволяет - поделитесь пожалуйста, так как эксплуатационное руководство (вернее пятитомные талмуды), которые предоставили дилеры (продавцы обычные вообщето) ПО 1С (на минуточку - весьма дорогостоящий программный продукт), ни на что не годятся. Не могу похвастаться врожденной гениальностью (я вообще хроническая блонда!! :)), но написаны эти сопровождающие справочные материалы как-то, мягко говоря, непонятно, я лично их сочла как минимум неудобоваримыми для стандартного специалиста.

Как заставить кадровиков нашей Корпорации работать (причем без ошибок) в этой билиберде - ума не приложу, спасет только случай или очень отзывчивый, сверхщедрый, великодушный и сочувствующий Человек. Очень на это надеюсь... С любовью, всегда Ваша - Я!

P.S. В ответ на предоставленную информацию (дабы не уподобляться попрошайке) могу предложить свою помощь в разработке Положения, Инструкции ( в т.ч. должностной) и вообще любого регламентирующего или распорядительного документа (особенно подкована в сфере строительства).


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA