Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Квалификационные требования к вакансии (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=18139)

Светлана А. 12.06.2013 15:35

Квалификационные требования к вакансии
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне сказали,что на вакансию начальника отдела кадров требуется юридическое или педагогическое образование - так ли это?

Befis 12.06.2013 15:54

А почитать "ДОВІДНИК кваліфікаційних характеристик" не пробовали? :reverie::?:pardon:

Цитата:

НАЧАЛЬНИК ВІДДІЛУ КАДРІВ
Кваліфікаційні вимоги. Повна вища освіта відповідного напряму підготовки (магістр, спеціаліст). Стаж роботи з управління персоналом – не менше 2 років.

Светлана А. 12.06.2013 15:58

это я знаю, но... хочется конкретно узнать
Цитата:

Повна вища освіта відповідного напряму підготовки (магістр, спеціаліст).
и что это за такая освіта відповідного напряму? ;) какая именно?

Befis 12.06.2013 16:06

Цитата:

Сообщение от Светлана А. (Сообщение 191856)
это я знаю, но... хочется конкретно узнать и что это за такая освіта відповідного напряму? ;) какая именно?

Если все знаете, чего спрашиваете :dont know:

Например:
управління персоналом та економіка праці 6.030505 (код направления обучения)
управління персоналом та економіка праці 7.03050501 (код специалиста)
управління персоналом та економіка праці 8.03050501 ( код магистра) и др.

Мотя 12.06.2013 16:14

:reverie:
Ну, еще то, что юрист сможет сходу работать начальником ОК - я поверю...Все-таки, и с законами он работал... А вот..скажем...м-м-м-м....учитель-филолог или учитель физкультуры там, пения, труда...м-м-м-м...который и законов глаза не видел...НО! Имеющий педобраз!.Да, может..но будет туговато, как по мне...
Хотя..и зайца можно научить курить....верно?
Странное требование: педобраз....:dont know::reverie:
Я согласна с ув. Бефис!
Мне, например, имея квалификацию инженер-строитель, ничего не мешало работать начальником ОК....Это так, к педобразу....:)

Светлана А. 12.06.2013 16:29

на курсах повышения квалификации, в Институте подготовки кадров промышленности Украины ( где получала гос. сертификат) было четко сказано - кадровый работник: юридическое, педагогическое - преимущество)))

Цитата:

А вот..скажем...м-м-м-м....учитель-филолог или учитель физкультуры там, пения, труда...м-м-м-м...который и законов глаза не видел...НО! Имеющий педобраз!.Да, может..но будет туговато, как по мне...
Хотя..и зайца можно научить курить....верно?
не об учителе физ-ры, пения, труда речь... говорилось о гуманитарном образовании)))))

Befis 12.06.2013 16:48

Цитата:

Сообщение от Светлана А. (Сообщение 191864)
было четко сказано - кадровый работник: юридическое, педагогическое - преимущество)))

Жаль, что они, в этом институте, не показали Вам, где это ЧЁТКО написано)))

Мотя 12.06.2013 16:52

Цитата:

Сообщение от Светлана А. (Сообщение 191864)
не об учителе физ-ры, пения, труда речь... говорилось о гуманитарном образовании)))))

М-м-м-м..значит, учитель физкультуры получил техническое образование? Странно...не знала...:redface:
А учитель русского языка(украинского)? Ясный день - гуманитарное! И что? Это вполне заслуживает того, что именно ОН, русовед-филолог, будет лучше работать нач. ОК, чем, скажем, тот, кто имеет техническое образование? Али как?;)
Бред какой-то...чесслово...

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 191868)
Жаль, что они, в этом институте, не показали Вам, где это ЧЁТКО написано)))

:lol::D
А я давно заметила, что на таких вот курсах:
Цитата:

Сообщение от Светлана А. (Сообщение 191864)
на курсах повышения квалификации,

..этот вопрос - ссылку на НПА - постоянно обходят стороной.:rofl:

Светлана А. 12.06.2013 16:53

т.е. вы считаете,что кадровиком, в том числе именно - начальником отдела кадров, может быть абсолютно ЛЮБОЙ человек в высшим образованием ( или технарь)? так получается?:dont know::dntknw::read:

Мотя 12.06.2013 17:16

Да, получается так!
Мало того, что получается так - я в этом уверена: никакое образование: ни юридическое, ни педобраз - не есть гарантия того, что человек, имеющий их, хоть в третьей степени - сможет работать нач. ОК!
И...наоборот!
Пройдитесь по этой теме и..увидите - кого только нет в кадровиках:hang3:....
И военные пенсионеры, и строители, и экономисты, и учителя-филологи, и диспетчеры-транспортники, и химлаборанты, и инженеры-экономисты, и химики-биологи, и медсестры, ну, и куда же без юристов и психологов...
Так что - выводы делайте сами...:dont know::yes:;)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA